Войти Регистрация Поиск

​Как снять зубную боль в домашних условиях

Как снять зубную боль в домашних условиях

Если не оказалось обезболивающих таблеток (ибупрофен, анальгин, аспирин), то приложить к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором .

Эффективные средства народной медицины против зубной боли.

1. Шалфей.

Сделайте отвар шалфея и прополощите им рот. Столовую ложку травы залить стаканом кипячёной воды, после чего кипятить 10 минут и дать немножко остыть и настояться. Старайтесь как можно дольше держать отвар возле больного места. Отвар должен быть тёплый. После того, как он остынет - его следует поменять. Полоскать рот нужно от 3 до 5 раз за полчаса.

2. Корень подорожника.

Для снятия зубной боли положите в то ухо, со стороны которого находится больной зуб, корешок подорожника. Нужный эффект достигается примерно через полчаса после использования.

3. Также для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. 

Приготовьте чесночно-луковую кашицу, добавьте в неё соль, после чего всё это хорошенько перемешайте. Все ингредиенты берите в равных количествах. На дно полости зуба положите эту смесь и прикройте тампоном.

4. В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. 

Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту - главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.

​Как снять зубную боль в домашних условиях
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
6
Плохой совет
1