Войти Регистрация Поиск

​7 мест в доме, которые нуждаются в ежедневной уборке

7 мест в доме, которые нуждаются в ежедневной уборке

Достичь порядка так легко.

Вот он, секрет чистоты.

Чтобы содержать дом в порядке, достаточно просто уделять внимание этим 7 вещам. 

Но каждый день, без всяких исключений. 

Разве что во время болезни или отпуска вы можете позволить себе поблажку.

Эти зоны являются наиболее используемыми, больше всего загрязняются и требуют неотступного внимания.

 Стоит только ненадолго расслабиться, и неубранный, неуютный дом тебя опечалит: некоторые поверхности имеют свойство загрязняться до катастрофического состояния за короткий срок. 

Потому тратьте пару минут в день на уборку, это необходимо для того, чтобы жить в чистоте.

1. Раковина на кухне и посуда 

Не допускайте накапливания грязной посуды. Это ужасно, когда раковина переполнена немытыми тарелками… На такой кухне совсем не хочется есть. Если вы моете посуду с помощью посудомоечной машины, прячьте грязные тарелки в нее, пока машина не заполнится. После мытья посуды обязательно очищайте раковину, пусть на ней не будет жирных разводов и остатков еды.

2. Ванная комната

Раковина в ванной комнате — то, на что нужно обращать внимание каждый день. Конечно, если вы не хотите потом долго и нудно заниматься оттиранием зубной пасты с ее поверхности.

3. Кухонная плита и микроволновка 

Возьмите за правило протирать поверхность плиты и микроволновки каждый раз после использования. Кухня и правда выглядит намного чище и опрятнее.

4. Кухонный пол 

Кухню мы используем чаще всего, там происходит очень активное движение. Приготовление еды, завтраки, обеды и ужины оставляют заметные следы — например, крошки на полу. Подметая пол на кухне каждый день, вы будете препятствовать распространению грязи по всему дому. 

5. Кровать

Обязательно заправляйте кровать по утрам, и вам будет приятнее возвращаться домой.

Неубранная кровать создает ощущение неопрятного, грязного дома.

6. Рабочий стол, тумбочка, полки

Протирайте пыль ежедневно. На это не требуется много времени, но эффект замечательный — дома чище, и вы не дышишь пылью.

7. Место обитания домашнего животного 

Если у вас есть кот, собака, черепаха, попугай или же любое другое домашнее животное — не забывай о них, пожалуйста. Очищайте лоток вовремя, выгуливайте собаку, убирайте шерсть и перья. Без этих действий чистоты в доме точно не видать.

Эти правила кажутся такими очевидными, правда? Но признайтесь себе честно… Успеваете ли вы делать это каждый день, стараетесь ли успевать? 

7 рабочих зон — не так уж и много, вы потратите на уборку этих мест не более получаса. Зато как приятно жить в чистой квартире. Не лишайте себя такого наслаждения…

​7 мест в доме, которые нуждаются в ежедневной уборке
Добавить в закладки
Хороший совет
68
Совет работает
13
Плохой совет
2