Войти Регистрация Поиск

​Делаем локти нежными и гладкими

Делаем локти нежными и гладкими

Сухость локтей является достаточно распространенной проблемой у женщин. Как правило, мы мало придаем значение уходу за этой областью, пока не наступает лето или обострение, когда кожа локтей становится грубой и трескается.

1. Кофейно-медовый скраб. Для того чтобы эффективно убрать омертвевшие клетки и бережности очистить кожу, необходимо смешать в равных пропорциях мед и кофейную гущу и нанести на кожу массирующими движениями, оставить на пятнадцать мину, после чего смыть теплой водой.

2. Картофельный компресс. Необходимо натереть на мелкой терке один сырой картофель, полученную массу нанести на локоточки и укутать плотной тканью, держать компресс в течение часа.

3. Для загрубевшей кожи просто идеально подходит репчатый лук, для этого необходимо измельчить обычный свежий репчатый лук до кашицеобразного состояния и нанести на кожу локтей, выдержать полчаса, после чего смойте теплой водой и обработайте кожу увлажняющим кремом.

4. Компресс из сметаны и оливкового масла. Первым делом на 15 минут нанесите на кожу локтей компресс из сметаны, смойте его и тут же обильно нанесите на кожу оливковое масло, дайте ему впитаться.

5. Яблочный уксус в виде компресса В 2-3 столовые ложки яблочного уксуса добавить столько же воды, смочить в растворе две марлевые салфетки и закрепить на локтях с помощью эластичного или трубчатого бинта. Полчаса такого компресса в течение десяти-двенадцати дней – и кожа на локтях станет заметно светлее и мягче.

6. Компресс из сырого картофеля, натертого на самой мелкой терке, также эффективен для избавления от этой проблемы. К тому же крахмал эффективно смягчает кожу.

​Делаем локти нежными и гладкими
Добавить в закладки
Хороший совет
29
Совет работает
4
Плохой совет