Войти Регистрация Поиск

​Верные способы дожить до 100 лет

Верные способы дожить до 100 лет

1. Перестаньте беспокоиться об опозданиях.

Приезжайте в назначенное время по возможности и если вы опаздываете, примите как данность. Вы не можете изменить ситуацию. Беспокоясь о об этом, вы провоцируете выработку "реакции на стресс, что может снизить ожидаемую продолжительность жизни."

2. Вырастите сад, заботьтесь о нем и собирайте здоровые плоды.

Ешьте растения, овощи и фрукты, избегайте продуктов животного происхождения, потребляйте больше оливкового, кокосового и других растительных масел, избегайте обработанных пищевых продуктов.

3. Никогда не сдавайтесь, будьте целеустремленны.

Ищите своё призвание и это продлит вашу жизнь. На Окинаве существует сообщество, где многие люди живут, соблюдая определенные правила, чтобы прожить более 100 лет. Каждый из них способен озвучить "причину, по которой он просыпается утром. " А вы можете?

Национальный институт по проблемам старения сообщает, что, если вы в состоянии определить свой смысл жизни - это добавляет вам до 10 лет к средней продолжительности жизни.

4. Найдите свое плацебо, вместо лекарств

Например, принимайте по столовой ложке меда каждое утро. Убедите себя, что это ваше"лекарство" и используйте его для профилактики и лечения заболеваний и травм. Также регулярно потребляйте самодельный чай, сделанный из специальной смеси трав, что несомненно продлит жизнь и укрепит здоровье.

5. Прогулка - лучшее исцеление.

Чем больше спусков и подъемов в день вы преодолеете, тем лучше. Ведь это приятнее, чем тренажерный зал? Свежий воздух, аромат цветов, восхождение в горы или просто прогулка - замечательный способ оставаться в форме и прожить долго долго.

6. Развивайте чувство принадлежности.

Найдите свое окружение для облегчения одиночества, чтобы чувствовать себя частью сообщества, что сократит риск сердечно-сосудистых заболеваний в два раза и увеличит срок жизнь до 10 лет. Совместно с кем-то гораздо легче избавиться от вредных привычек, заниматься спортом и жить активно.

7. Ищите духовные места.

Исследования показывают, что нахождение в духовном сообществе может продлить жизнь до 14 лет. И это необязательно храм, мечеть или церковь. Окружайте себя людьми с чистыми помыслами, добротой в сердце и милосердием в душе.

8. Ищите людей, которые придерживаются вышеперечисленных правил.

Чем больше вы окружите себя людьми, занятыми своим здоровьем, тем больше стремление к долголетию станет частью вашей культуры. Если вы окружаете себя поглощающими алкоголь, толстеющими домоседами, результат не заставит себя долго ждать. Вдохновляйте и вдохновляйтесь другими и живите так долго, как вам хочется.

​Верные способы дожить до 100 лет
Добавить в закладки
Хороший совет
59
Совет работает
8
Плохой совет