Войти Регистрация Поиск

​Тест на чистоту на кухне

Тест на чистоту на кухне

Всё хозяйки стараются содержать кухню в чистоте и аккуратности. Проверим те недочеты, на которые в первую очередь стоит обратить внимание, чтобы не прослыть неряхой.Раковина с подтеками, пятнами жира, разводами и остатками пищи в сливном отверстии испортит вид даже самой красивой кухни.В мойке не должна скапливаться посуда, приучайте себя и своих домочадцев мыть ее сразу, либо ставить в посудомоечную машину.

Грязные и "пятнистые" полотенца, старые губки выглядят эстетически некрасиво и могут стать рассадником бактерий. Менять их необходимо регулярно.

Посуда, тарелки и чашки со сколами, с облупившейся краской, кастрюли с пригоревшим дном сковорода с неоттертыми пятнами жира - это все признак того, что хозяйка на этой кухне явно недостаточно времени уделяет чистоте кухонной утвари. Без сожаления выкидывайте старую посуду, которая пришла в негодность. А кастрюли и сковородки следует тщательно отмыть, используя специальное средство.

Грязь и пыль на кухонном гарнитуре заметна сразу. Регулярно протирайте ручки с специальным средством против микробов и жира.

Мусорное ведро обычно прячется за одной из дверок в кухне, но необходимо следить за его наполненностью и чистотой вокруг ведра. Бывает, что домочадцы бросают отходы, не попадая в ведро, и те подолгу лежат никем не замеченные.

Обеденный стол – это "лицо" всей кухни. Пятна на скатерти, крошки печенья или хлеба, кусочки залежалых продуктов испортят всё впечатление. Сделайте так, чтобы за ваш стол было приятно садиться как гостям, так и вашим домашним.

Плита и духовка могуь многое "рассказать" о хозяйке этой кухни. Идеальная чистота в духовке и на самой плите - признак хорошей хозяйки. Лучший способ – мыть сразу же после того, как появились первые признаки грязи. Тогда пятна отмыть намного легче и процесс пойдет быстрее.

Холодильник – главный "предатель" на кухне, который может рассказать о том, чем вы питаетесь, как часто готовите и как храните продукты. Современные агрегаты позволяют максимально упростить процедуру разморозки и мытья холодильника. Грязные полки, просроченные продукты, несвежая еда, немытые овощи – не только нездорово, но и опасно. Регулярно мойте ваш холодильник и храните продукты в чистоте.

​Тест на чистоту на кухне
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
6
Плохой совет