Войти Регистрация Поиск

Полезные применения горлышек от пластиковых бутылок

Полезные применения горлышек от пластиковых бутылок

Пластиковая тара из-под минеральной воды, лимонада или сока найдется в каждом доме. Хозяйственный человек не выбросит опустевшую бутылку, ведь она еще пригодится в быту. Есть немало интересных способов применения ее горлышка.

Полученное приспособление облегчит процесс переливания жидкости из одного сосуда в другой с узким горлом, предотвратит ее разливание.

Хранение стирального порошка

Имея под рукой бутылочное горлышко, можно сделать более удобным процесс использования и хранения пакета со стиральным порошком, создав практичный дозатор.

В верхней части упаковки вырежьте отверстие, по диаметру совпадающее с бутылочным горлышком. Вставьте в него отрезанную верхнюю часть пластиковой бутылки. Зафиксируйте клеем.

Зажим для упаковок

Сыпучие пищевые продукты продаются в полиэтиленовых пакетах. После вскрытия упаковки оставшаяся в ней крупа может просыпаться. Чтобы избежать этой неприятности, хозяйки завязывают пакет на узел, который потом непросто развязать.

Избежать необходимости завязывать и развязывать пакет можно, оснастив его зажимом из бутылочного горла. Верхнюю часть пакета собирают в трубочку, продевают ее в горлышко, срезанное с сосуда. Затем расправляют пленку и закручивают крышку.

Полезные применения горлышек от пластиковых бутылок
Добавить в закладки
Хороший совет
154
Совет работает
24
Плохой совет
5