Войти Регистрация Поиск

Как определить качественное растительное масло

Как определить качественное растительное масло

Бесполезная информация

Сначала хочу предупредить о том, чтобы запутать покупателя недобросовестный производитель зачастую пишет массу ненужной и откровенно глупой информации на этикете.

Например, если написано, что масло "не содержит холестерин" или "богато витамином Е". В растительном масле нет и быть не может никакого холестерина, а витамин Е - есть в любом из них.

Как определить качественное растительное масло

Первым делом, стоит отдать предпочтения растительному маслу экстра классу или, как минимум, маслу 1 сорта. Масла, сорт которых ниже, имеют качество намного хуже.

О качестве растительного масла подскажет следующая информация: "холодный отжим/первый пресс". Эта информация говорит о натуральности растительного масла. Оно прошло лишь фильтрацию - и в нем нет вредных примесей.

Такое масло можно покупать смело, не взирая на стоимость продукта.

А вот непонятное слово "экстрагированное" или горячий отжим говорят о том, что масло было очищено при помощи различных примесей, а значит полезности и натуральности в нем практически не осталось.

Обязательно ищите информацию на этикетке об "отсутствии ГМО". Еще один признак масла хорошего качества.

Именно данная информация поможет разобраться в изобилии растительного масла на прилавках магазинов и купить качественный, а главное полезный и вкусный продукт, надеемся, по адекватной цене.

Как определить качественное растительное масло
Добавить в закладки
Хороший совет
51
Совет работает
5
Плохой совет
6