Войти Регистрация Поиск

​Хозяйка, которая знает цену каждой минуте

Хозяйка, которая знает цену каждой минуте

Если научиться ценить время по-настоящему, то будет жаль тратить на наведение порядка и уборку часы. Поэтому избавляйтесь от вредных привычек: копить хлам, разбрасывать вещи где попало, не убирать сразу на место вещь, как только в ней отпала необходимость, откладывать дела на потом. Это только часть вредных привычек, которые сжирают сотни часов нашего драгоценного времени. Представьте, что время - это деньги. И основная задача потратить минимум, чтобы получить максимум. Стремитесь привести свой дом в такое состояние, чтобы тратить на наведение порядка и уборку минуты.

1) Избавьтесь от всего лишнего. Меньше вещей = меньше времени на уход за ними.

2) Создайте эффективную систему хранения в каждой части вашего дома, группируя вещи по удобным и понятным для вас и ваших близких категориям.

3) Выберите наиболее подходящий метод уборки. Минимум времени, сил и нервов для достойного результата.

4) Будьте целеустремленны и терпеливы. Только в этом случае вы придете к тому, что перестанете тратить большую часть жизни на бытовые вопросы.

Хозяйка, которая знает цену минуте, никогда не запустит плиту до такого состояния, чтобы "отдраивать" ее три часа раз в месяц. Она лучше потратит 10-15 секунд на то, чтобы протирать плиту после каждого приготовления пищи. А теперь посчитайте, сколько времени тратите на чистку плиты вы? Есть к чему стремиться?

Хозяйка, которая знает цену минуте, слишком уважает свой труд, чтобы тратить время на лишнюю работу. Она сразу помоет посуду, чем тратить потом время на отмывание засохших остатков пищи, либо обзаведется посудомойкой.

Хозяйка, которая знает цену минуте, не будет откладывать стирку вещей до того момента, пока не накопятся горы грязных вещей и т.д.

А теперь подумайте, что еще выигрывает хозяйка, знающая цену минуте по сравнению с теми, кто разбрасывается своим временем, а значит своей жизнью?

​Хозяйка, которая знает цену каждой минуте
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
4
Плохой совет