Войти Регистрация Поиск

​3 пункта, которые приближают старость - или чего стоит избегать

3 пункта, которые приближают старость - или чего стоит избегать

Нытье и жалобы

На самом деле это главный пункт в моей публикации. Бывает как: вроде молодая красивая девушка, но по её словам — муж неудачник, дети не слушаются, денег нет, здоровье уже не то. Наверное, это стиль жизни, хочется быть несчастной и ощутить сочувствие окружающих. Скорее всего в вашем окружении есть такие люди. Согласитесь, такая модель поведения буквально набрасывает десяток лет на плечи.

Особенно отчетливо это видно по лицу. Уголки губ опущены, заломы на лбу, а - самое главное — гравитационный птоз, который показывает душевную боль и обиду.

Плохой сон

Это пункт, который убивает молодость и красоту. Думаю многие согласятся — качество и продолжительность отражается на внешности и здоровье. Снижается продуктивность, тяжело выносить работу, заботы по дому, радоваться мелочам — именно потому, что многие из нас не высыпаются. Важно научится подготавливать себя ко сну: проветрить помещение, выключить все гаджеты, выпить успокаивающие травы или чай, а может принять теплую ванну. В общем постараться найти немного времени и побаловать себя спокойствием.

Ну а если эти простые советы не помогают, советую обратиться к врачу.

Важно помнить, что отсутствие сна старит не по годам.

Питание

Все люди разные. Но если вы наблюдаете у себя лишний вес, но он никаким образом вам не мешает — все отлично, главное самочувствие. Но при ощущении одышки, тяжести при наклонах, например, чтобы надеть обувь, или если ноют колени и спина - в этом случае маленькими шажками, нужно стремиться привести себя в норму. Главное: не спешить и не навредить здоровью.

​3 пункта, которые приближают старость - или чего стоит избегать
Добавить в закладки
Хороший совет
148
Совет работает
17
Плохой совет
4