Войти Регистрация Поиск

​Старинный способ, чтобы извести надоедливых муравьев на участке

Старинный способ, чтобы извести надоедливых муравьев на участке

Муравьи на участке – это не те соседи, которых хочется видеть подавляющему большинству дачников. Избавиться от назойливых малышей может быть очень не просто. Печальная практика таковая, что в абсолютном большинстве случаев для этого придется задействовать весьма радикальные меры. Однако, без правильного подхода даже они не дадут должного результата и очень скоро муравьи могут вернуться.

Многие дачники рекомендуют использовать против муравьев селитру. Однако, достать ее не так уж просто. Кроме того, данное решение является далеко не самым удачным. Все потому, что в большинстве случаев муравьи устраивают свои колонии в корнях каких-то важных для самого дачника растений. А значит необходимо прибегать к помощи точечной обработки. Лучшим средством в этой области остается проверенный нашатырный спирт.

Способ поистине старинный. Опытные дачники пользуются им уже не одно десятилетие. Главное достоинство метода в том, что он не имеет и не оказывает негативных последствий на культурные растения. Для некоторых культур нашатырный спирт и вовсе является неплохой прикормкой. Он улучшает рост и развитие, а также отпугивает ряд других насекомых-вредителей, которые могут наносить ущерб корневой системе.

​Старинный способ, чтобы извести надоедливых муравьев на участке
Добавить в закладки
Хороший совет
40
Совет работает
6
Плохой совет
3