Войти Регистрация Поиск

Как мыть окна, чтобы не причинить им вред

Как мыть окна, чтобы не причинить им вред

Не получается вымыть окна до кристальной чистоты.

«Ломаете голову» над вопросом: есть ли способы избежать встреч с «мыльными разводами» и натереть стёкла так, чтобы не возвращаться к ним через неделю вновь? Не беда.

Нехитрая инструкция указанная ниже поможет Вам добиться наилучшего результата и сделает этот процесс достаточно простым. Всего каких-то 5 простых шагов и результат, как говориться на лицо.

Ведь грязные окна и чистые, это как контраст между днём и ночью. Не лишайте себя солнечного света и прекрасных видов из окна. Мойте окна регулярно.

1. Пасмурный день. 

Отсутствие солнечных лучей, поспособствует меньшему количеству разводов, так как солнце только ускоряет испарение, оставляя их на стекле. Да и остатки раствора на стекле, Вы сможете удалить самостоятельно, без лишней помощи от солнца.

Кроме того, зачем тратить солнечный день на скучное занятие? Лучше им насладиться! А помыть окна правильнее и выгоднее будет в день хмурый.

2. Пылесос. 

Ни одна качественная мойка окон не может быть окончена без предварительной сухой «чистки». Вы спросите – почему? Потому, что если не удалить «лишний мусор» (пыль, насекомые и т.д.), то он как только Вы начнёте мыть окна останется разводами на стекле.

Альтернативой пылесосу, может быть и обычная щётка, которая не хуже справится с этой задачей.

3. Очистка снаружи. 

Если Вы счастливый обладатель частного дома, то мощным напором воды, сбейте всю грязь и пыль снаружи. И после, этого Вам останется лишь протереть окно, потому что вода из шлага, выполнит основное задание.

Если же Вы живёте в квартире, и такой возможности у Вас попросту нет, то просто максимально мокрой тряпкой «смахните» верхний слой пыли снаружи. Суть состоит в том, что идеальной чистоты можно добиться лишь в том случае, если мыть окна с обеих сторон.

4. Уксус.

Имейте в виду, что обычная вода не лучший союзник в борьбе с разводами. Здесь нужны надежные стеклоочистительные средства. Или как не странно - самое эффективное находится у Вас под рукой, а точнее на кухне. Уксусный раствор, в пропорциях: 1/3 уксуса, 1/4 спирта и вода, сумеет сделать Ваши стёкла идеально прозрачными. Для лучшего эффекта, залейте полученную смесь в пульверизатор и распыляйте по всей поверхности, протирая сухой материей без ворса.

Как вариант, можно использовать газету! Процесс немного затянется, но зато результат будет практически идеальным.

5. Заключительный шаг. 

Протереть насухо окна. Салфетка из микрофибры, резины или рядовая материя из хлопка. Все эти варианты действенны одинаково.

А можно и вовсе взять профессиональную швабру с резиновым лезвием и почувствовать себя высококвалифицированным мойщиком окон.

Как мыть окна, чтобы не причинить им вред
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
3
Плохой совет
2