Войти Регистрация Поиск

​Четыре простых шага для предотвращения проблем с засором на кухне

Четыре простых шага для предотвращения проблем с засором на кухне

Поддержка внешнего порядка в доме – дело регулярное и обычное. А о «скрытых» инженерных коммуникациях многие обычно вспоминают только когда они дают сбой. К примеру, сифон или канализационные трубы. И ведь для процедуры прочистки, совсем не обязательно вызывать «профессиональную бригаду сантехников» или закупать целый арсенал «дорогущих» средств от засоров. 

Достаточно просто заглянуть в кухонный шкаф и найти ряд повседневных ингредиентов, которые 100% есть у каждого человека на кухне. В общем сегодня я подготовил для Вас пошаговую инструкцию, которая поможет наладить работоспособность канализационного слива своими руками и за сущие копейки.

Единственное старайтесь проводить профилактическую прочистку хотя бы раз в полгода и как результат - сливной механизм будь то на кухне или в ванной будет работать «как часы» и избавит Вас не только от неожиданных «потопов», но и неприятного затхлого запаха.

1. Шаг первый: Подготовка слива.

Удалите весь мелкий мусор, который находится вокруг, и на поверхности отверстия для слива. Залейте в слив примерно два литра кипятка и оставьте на двадцать минут.

После этого можно сделать прочистку вантузом. Это позволит Вам, удалит весь крупный сор и частично освободит проход для следующего этапа прочистки.

2. Шаг второй: Сода. 

Разбавьте соду в горячей воде. В пропорциональном соотношении 1 к 3. Так же действенной будет и солевая эссенция. Залейте готовый раствор внутрь, так Вы подготовите систему для ключевого промывания. Снаружи засыпьте слив порошком пищевой содой, но уже без разбавления её водой.

Не стоит забывать, что соду, для прочистки канализационных труб, начали применять ещё много лет назад. Это самый безопасный и дешёвый способ. Безвредный метод, как для Вашей кожи рук и дыхательной системы, так и для внутренней поверхности труб. Порошок экологически чистый, поэтому нет необходимости, выполнять процедуру в защитных перчатках или в санитарной маске.

3. Шаг третий: Уксус. 

Уксусную кислоту налейте поверх соды и увидите химическую реакцию. Порошок начнет «пузыриться» и шипеть, значит, процесс очистки начался успешно и скоро будет положительный результат.

Заменить уксус, можно и натуральным лимоном или лимонной кислотой в порошке. Реакция будет аналогичной, а запах цитруса более приятен.

4. Шаг четвертый: Кипяток. 

По истечении двадцати минут, залейте слив горячей водой. После, промойте сильным напором холодной воды. И Ваша канализация будет работать как новая.

Так же не забывайте о фильтрах – сеточках, которые не позволяют мусору пройти в трубы. И каждый раз после мытья посуды, не забывайте делать небольшую промывку сифона струёй горячей воды.

​Четыре простых шага для предотвращения проблем с засором на кухне
Добавить в закладки
Хороший совет
76
Совет работает
16
Плохой совет
4