Войти Регистрация Поиск

​Чем мыть душевую кабину

Чем мыть душевую кабину

Обычно душевые кабины советуют мыть специальными чистящими средствами, отличающимися от средств для мытья ванной: для акрила – одно, для стекол - другое. Кроме этого, акриловые и металлические поддоны рекомендуют чистить без содержания абразивов, чтобы не поцарапать поверхности. Однако далеко не все специальные средства хорошо справляются с грязью, мыльными разводами и известковым налетом. Советы:

  • Tilex - отличное средство, которое распрыскивается на влажную поверхность и не требует смывки; 
  • Cif кремообразный - хорошо чистит и удобен в применении, отлично отбеливает как душевую кабинку, так и ванну; 
  • меламиновая губка, достаточно просто намочить ее водой, отсутствие химии.

Что поможет избавиться от известковых отложений? А вот чем советуют мыть стекла и стенки душевой кабины, на которых появился известковый налет: 

  • FROSH против известковых отложений, небольшое количество средства разводят в воде, затем губкой наносят на стекла и другие поверхности и смывают водой; 
  • «Акрилан» фирмы Баги, его распрыскивают по кабине и тут же смывают; 
  • уксус или лимонная кислота; их разводят в теплой воде в пропорции 20 гр. на 1 стакан, разбрызгивают полученный раствор на поверхности кабины, а минут через 15-20 смывают чистой тряпкой.

Чем лучше мыть свою душевую кабину, решать, конечно, вам. А мы просто желаем, чтобы выбранные вами средства справлялись с загрязнениями легко и быстро.

​Чем мыть душевую кабину
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
3
Плохой совет