Войти Регистрация Поиск

​Как выглядеть на миллион в мудром возрасте

Как выглядеть на миллион в мудром возрасте

Вы женщина старше 50 лет, которая хочет научиться выглядеть моложе? Большинство из нас хотят оставаться молодыми как можно дольше, верно? Не поймите меня неправильно, никому из нас не нужно носить высокие каблуки-шпильки или делать покупки в подростковой секции. И нам не нужно тратить большие деньги на хирургические процедуры, чтобы выглядеть моложе. Вы можете сделать несколько небольших недорогих изменений, повысить свою уверенность и просто заставить себя чувствовать красивой. (В чем мы все нуждаемся и заслуживаем в это время в нашей жизни.) 

Попробуйте эти 12 уловок, чтобы выглядеть моложе уже завтра.

Отбеливайте зубы

Одно из первых, что выдает возраст - это тусклая улыбка. Вам не нужно тратить кучу денег на стоматолога, есть множество домашних наборов для отбеливания, которые вы можете использовать, чтобы осветлить эти пятна. А потом улыбнись. Никто не выглядит увереннее, а значит, моложе и красивее, чем женщина за 50, которая не боится улыбаться.

Помните про макияж

Если вы все еще пользуетесь этой тяжелой и жидкой подводкой для глаз, переключитесь на более мягкую гелевую подводку для глаз и только на верхнем веке. Если вы все же хотите сделать лицо контуром, просто выберите цвет, соответствующий вашему тону кожи, и используйте его на один оттенок глубже. Я не предлагаю женщинам старше 50 лет отказываться от макияжа и чувствовать себя красивыми. Просто научитесь делать это, чтобы смягчить или улучшить свои черты лица, а не встречаться с самим собой.

Маникюр и педикюр

Серьезно. После красивого маникюра вы будете выглядеть безупречно. Ухоженные руки - это молодость. Если не хотите тратиться, зайдите на YouTube и научитесь делать маникюр самостоятельно или пригласите подруг и сделайте их друг для друга. Мне сейчас нравятся пудровые ногти… они держатся 2-3 недели и выглядят элегантно, и их намного проще сделать дома.

Помощь стилиста

Нет, это не только для богатых. Вы будете шокированы вариантами, которые у вас есть, чтобы профессионал показал вам, как максимально использовать свои достоинства и, возможно, сделать менее заметными те области, которых вы стесняетесь. Сделайте это: стилист поможет сэкономить деньги, отговорив покупать ненужные вам вещи. Даже если вы ничего не купите, вы многому научитесь. Если в вашем городе нет хороших стилистов, то вы всегда можете найти стилиста онлайн, он составит для вас образы и найдет одежду в интернет-магазинах. Вы можете заказать вещи и примерить их дома. Если вам что-то не подойдет по размеру, то всегда можно бесплатно сдать. 

Вот список моих любимых интернет-магазинов:

Lamoda (огромный интернет-магазин, цены немного выше, чем на сайтах ниже, но оплата после получения) 

Asos (стильный масс маркет из Европы, оплата до получения) 

Farfech (люкс и мидл сегмент, всегда есть скидки, оплата до получения)

Разработать свой стиль

При чем здесь молодость? Наличие собственного стиля означает, что вы потратили время на создание безупречного образа, в котором вам будет комфортно и красиво. И это, друзья мои, будет делать вас каждый раз моложе. А теперь потратьте на это немного времени. Создайте доску моды и красоты на Pinterest и сохраняйте образы, которые вам нравятся. Когда вы начнете создавать коллекцию фотографий, появится насмотренность.

Для меня мой зимний стиль - это определенно ботинки, шарфы, красивые объемные свитера, кожаные брюки. Преобладают яркие цвета и анималистичные принты. Летом я почти всегда ношу сарафаны и кроссовки. Может быть, вы любите шляпы, комбинезоны или даже розовый цвет.

Фокус в том, что ваш фирменный стиль должен заставлять вас чувствовать себя хорошо. Если это не так, если вы всегда чувствуете себя чужим в своей одежде, пытаясь быть кем-то другим, измените свой образ.

Осанка

Плохая осанка никому не идет, но женщинам старше 50 она может сделать живот более выраженным, линия груди будет выглядеть ниже, чем есть на самом деле, и может визуально прибавить вес.

Как исправить осанку: 

  • покупаем корсеты, тем более они сейчас на пике моды,
  • пилатес или йога,
  • бальные танцы.

Туфли

Собираетесь купить пару суперкомфортных ортопедических туфель, потому что вы дожили до того возраста, когда устали изрядно переносить боль? Остановись прямо сейчас. Не покупайте эти уродливые туфли ... отложите кредитную карту и просто остановитесь. Обувь - это стиль, верно? Но я понимаю. Мне самой надоели эти туфли на шпильке. Но есть альтернатива. 

Во-первых, лоферы и балетки очень удобны, и их можно носить даже с платьями. Каблук может быть намного ниже, и они намного удобнее, чем туфли-лодочки или сандалии с ремешками. Вы можете выглядеть шикарно, но при этом не страдать. Или наденьте сапоги на плоском каблуке, но до колена. И, если возникнет необходимость носить каблуки, инвестируйте в себя. Есть несколько производителей обуви, которые наконец создают комфортную обувь, которая не выглядит так, как будто вы купили ее у ортопеда.

Следите за волосами

Но не заходите слишком далеко. Это просто старение. Разве мы все не видели 80-летних женщин с совершенно черными волосами или ярко-рыжими волосами? Это ведь никого не обманет, правда? Попросите профессионала подобрать вам базовый цвет с некоторыми бликами, чтобы придать вашим волосам глубину и стиль. Что нужно сделать, чтобы выглядеть моложе… сделать новую стрижку! Короткие стрижки выглядят намного круче, не бойтесь расставаться с волосами. Конечно, если у вас шикарные густые волосы и вы любите и умеете за ними ухаживать, то ходите и наслаждайтесь, тем богатством, которым одарила вас природа.

Загар

Загар сделает вас более подтянутым и стройным. Нужны доказательства? Вспомните, что все бодибилдеры и танцоры, имеют шоколадный цвет кожи. Я использую Loreal Sublime Bronze, и он дает реалистичный загар, который довольно легко наносить.

Рассматривайте небольшие процедуры

Нет, я не рекомендую ложиться сейчас под нож. Впрочем, я тоже не обвиняю никого, кто выбирает этот быстрый способ. Но я предлагаю простой уход за лицом, чтобы ваша кожа сияла. Теперь есть отличные антивозрастные маски, патчи для лица, которые снимают тусклую кожу и придают ей молодой, более прозрачный вид. Они также помогают со временем выровнять тон кожи.

Учите тенденции, но не сходите с ума по ним

Другими словами, не отставайте от того, что сейчас модно, и включайте это в свой гардероб, но со сдержанностью. Нравится леопардовый тренд? Не надевайте весь комбинезон с леопардовым принтом, когда вам за 50, а? Но возьмите клатч или пару туфель. Любите обтягивающие джинсы, но чувствуете себя в них неуютно? Носите их с объемными свитерами или пиджаками. Хотите сложить ожерелья слоями? Слой два или три, но тогда откажитесь от других украшений.

Найдите музу

Так что, если вы хотите научиться выглядеть моложе, ищите музу знаменитости. Я не предлагаю вам подражать им во всем. Посмотрим правде в глаза, не многим из нас может сойти с рук или позволить себе такой «стиль», который на красной ковровой дорожке. Но в мире есть множество стильных женщин старше 50 лет, которых вы можете использовать в качестве своей музы, чтобы вдохновить вас попробовать что-то новое или даже полностью украсть их стиль, пока вы не научитесь развивать свой собственный.

На кого смотреть:

  • Мишель Обама,
  • Николь Кидман,
  • Сальма Хайек,
  • Сандра Буллок,
  • Мелания Трамп,
  • Героини "Секса в большом городе" ,
  • Виктория Бэкхем ,
  • Джейн Фонда.
​Как выглядеть на миллион в мудром возрасте
Добавить в закладки
Хороший совет
111
Совет работает
9
Плохой совет
8