Войти Регистрация Поиск

​Отпустите не своих людей

Отпустите не своих людей

Это позиция не гордости, а адекватности. Перестаньте вести трудные разговоры с людьми, которые не хотят меняться. Перестаньте появляться в компании людей, равнодушных к вашему присутствию. Перестаньте дарить любовь и энергию людям, которые не готовы любить вас. Это украдет ваше время, энергию и здравомыслие.

Когда вы начнете проживать свою жизнь с радостью и интересом, то не все люди останутся рядом с вами. Это не значит, что вам нужно измениться. Если люди, с которыми вы проводите много времени, вас оскорбляют, забывают или игнорируют, перестаньте предлагать им свою энергию. Вы – не для всех, не все – для вас. Жизнь становится даром, когда вы находитесь среди тех немногих, с кем возможна подлинная дружба, любовь или отношения. На этой планете миллиарды людей, и многие из них хотят встретиться с вами на одном уровне, обладая схожей вибрацией, ценностями и видением. Чем дольше вы остаетесь с людьми, которые используют вас в качестве подушки, запасного варианта или терапевта, тем дальше вы от своих людей.

Возможно, если вы перестанете вкладываться и инициировать, то отношения закончатся, некоторые люди вас совсем забудут. Возможно, если вы перестанете отправлять смс, ваш телефон замолчит на несколько дней или недель. Может, если вы перестанете вкладываться, то любовь исчезнет. Это не значит, что вы испортили отношения. Это означает, что единственное, что их поддерживало — это ваша энергия. Тогда это не любовь, а привязанность.

Самое ценное и важное, что есть в вашей жизни — это энергия. Не время ограничено, а энергия. То, чему вы уделяете время и внимание, определяет ваше существование. Сделайте свою жизнь храмом, куда допускаются только люди, способные заботиться, слушать и общаться. Не надо никого спасать. Это не ваша работа отдавать другим свою жизнь, потому что вам их жалко, кому-то плохо, потому что вы "должены". Ваша работа — это осознать, что вы хозяин своей судьбы, решить, что вы заслуживаете настоящей дружбы, истинных обязательств и полной любви с людьми, которые здоровы и процветают. 

Затем подождите в тишине хотя бы минуту... 

И посмотрите, как быстро всё начнет меняться.

​Отпустите не своих людей
Добавить в закладки
Хороший совет
71
Совет работает
10
Плохой совет
2