Войти Регистрация Поиск

​Как использовать фонарик в смартфоне

Как использовать фонарик в смартфоне

Фонарик в смартфоне изначально не задумывался, как фонарь. Это была вспышка для камеры. В первых моделях смартфонов со вспышкой в операционной системе даже не было кнопки включения данной опции. Нужно было скачивать отдельное приложение, чтобы включить заветный фонарик. Но сейчас вспышка и фонарик уже являются стандартно-совмещенным устройством в любом смартфоне.

Казалось бы, как можно использовать фонарик в смартфоне?.. Ну горит и горит. Что еще? А вот и нет, предлагаю вам 5 способов использования фонарика: 

1. В качестве индикатора звонка. Допустим, вы находитесь в таком месте, где будет неуместен громкий звонок или вибрация, но вам можно выйти из помещения и поговорить. В настройках смартфона можно поставить световую индикацию звонка — когда вам позвонят фонарик будет мигать, что привлечет ваше внимание.

2. Светомузыка. Существуют приложения, которые расширяют работу фонарика, превращая его в самую настоящую светомузыку. Достаточно ввести в магазин приложений «фонарик светомузыка» и найдется с десяток приложений, который заставят светодиод мигать в такт музыки.
Кстати, существуют приложения, которые вместе со светом фонарика показывают на дисплее различную «цветомузыку» попеременно с фонарем. 

3. Азбука Морзе. Вы находитесь на необитаемом острове, на дворе ночь, рядом плывут корабли? Специальные приложения позволяют подать сигна SOS или любое другое сообщение с помощью светодиодной вспышки. Вам нужно только написать текст на экране, и лампочка будет мигать азбукой Морзе.

4. Тусклый и яркий фонарик. Многие смартфоны имеют возможность регулировки яркости, а некоторые не имеют. Существуют приложения, которые могут сделать из вашего фонарика очень тусклый светильник (заряда хватит надолго) или же, очень яркий фонарик.

С повышенной яркостью будьте осторожны. Программно яркость ограничена, но есть приложения, которые снимают ограничение и светодиод светит на полную мощность. Есть риск, что вспышка перегорит, корпус оплавиться. Кстати, известны случаи, когда с программно снятым ограничением светодиод светился так, что прожигал тонкую бумагу.

5. Существуют приложения, которые включают фонарик от хлопка. Например, вы заходите в темную комнату, не можете нащупать выключать, а смартфон лежит на тумбочке. Просто хлопните в ладоши, микрофон уловит хлопок и включит фонарик. Чтобы найти такое приложение, введите в магазин приложений «фонарик хлопок».

​Как использовать фонарик в смартфоне
Добавить в закладки
Хороший совет
51
Совет работает
2
Плохой совет
1