Войти Регистрация Поиск

​Одежда и обувь для уборки

Одежда и обувь для уборки

Много вопросов от флаюшек про обувь. Она все-таки нужна. И именно для уборки дома, в остальное время вы можете преспокойно шлепать по дому босиком.Сложно заставить себя работать, если ты полулежишь на мягком диване, а на ногах у тебя розовые пушистые тапки с зайцами. В таком состоянии хорошо лениться, смотреть телевизор, обниматься с любимым мужем и просто приятно проводить время.

В обуви мы даже ведем себя абсолютно по-другому, мы становимся более собранными. Нам становится легко настроиться на работу и на результат.

Обувь нужна такая, которая хорошо сидит на ноге. Она должна быть удобной, уютной, безопасной. Это может быть любая обувь, в которой вам комфортно и вы не задумываясь можете влезть на табуретку, чтобы поменять лампочку или пройти по кухне за шваброй, лавируя между лужицами варенья и молока, которые разлили дети.

Сделайте небольшой эксперимент – оденьтесь, сделайте прическу, макияж, обуйтесь и позвоните в таком виде подруге или кому угодно. И то же самое, только в пижаме и босиком. Вы сразу же почувствуете разницу, а более того, ваш собеседник тоже ее почувствует, несмотря на то, что он вас не видит.

Одежда для уборки – это своеобразный якорь. Оделась – готова к работе, создала рабочий настрой. И когда вы обуты, уже не до отмазок, что вы не можете подмести мусор или собрать осколки от любимой вазы, которую разбил ваш кот. Вы реально готовы и можете сделать все, что угодно.

Те, кто работает дома, говорят, что их все равно никто не видит и можно даже не одеваться. А те, кто работает в офисе, говорят, что после работы-то им уж точно хочется расслабиться, и им не до домашней одежды и не до обуви. Ну, и кто же нас дома видит? Разве что дети? Или муж? Но они же свои в доску! Можно ходить в чём угодно.

Кстати, есть еще плюсы уборки в обуви: с утра можно намазать ножки кремом, надеть носочки и надеть обувь. Отличная маска для ног за 15 минут! И времени не отнимает совершенно. И вам не придется шлепать босиком по холодному плиточному полу. И никаких трещин на пятках или грязных ног.

А хождение босиком или в пушистых тапках лучше оставить на потом, после 15-минуток в зоне.

​Одежда и обувь для уборки
​Одежда и обувь для уборки
​Одежда и обувь для уборки
​Одежда и обувь для уборки
​Одежда и обувь для уборки
​Одежда и обувь для уборки
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
1
Плохой совет
1