Войти Регистрация Поиск

​7 лучших продуктов для разжижения крови

7 лучших продуктов для разжижения крови

Густая кровь ухудшает поступление кислорода, гормонов и питательных веществ к клеткам. Она может привести к сердечным приступам, инсульту и повреждению почек, поэтому для снижения ее вязкости врачи назначают антикоагулянты. Но есть перечень продуктов, разжижающих ее естественным образом.

1. Куркума. Активный ингредиент специи — куркумин. Он придает ей золотистый цвет, действует как антикоагулянт и безопаснее аспирина: предупреждает образование кровяных сгустков, стимулирует процесс расщепления холестерина и очищения сосудов. Специю можно добавлять в супы, молоко, смузи, чаи.

2. Корица. Корица и ее ближайшая родственница кассия действует как мощный антикоагулянт. Приправы снимают воспаление, снижают кровяное давление, но в их использовании важна мера. Одно из исследований подтвердило, что их длительное и чрезмерное употребление в пищевых продуктах (выпечке, чаях) может провоцировать повреждение печени.

3. Имбирь. Пряность содержит салицилат — химическое соединение, из которого синтетическим путем получают ацетилсалициловую кислоту. Антикоагулянтный эффект природных салицилатов можно получать регулярно, используя свежий или сушеный имбирь.

4. Масло зародышей пшеницы. Целебная жидкость содержит много витамина Е — мягкого и безопасного антикоагулянта. В 100 г обнаружено 255 мг витамина Е, а в столовой ложке — 135% от его суточной нормы.

5. Женьшень. Популярная в народной медицине трава улучшает кровообращение, снижает уровень сахара и эффективно контролирует кровяное давление, замедляя образование сгустков. Принимают женьшень в виде отваров, настоек, капсул.

6. Ананас. Тропический плод содержит полезный фермен бромелайн. Фермент также помогает расщеплять белковую пищу, обладает мощным противовоспалительным эффектом.

7. Гинго билоба. Экстракт растения разжижает кровь, способствует рассасыванию свежих тромбов.

​7 лучших продуктов для разжижения крови
Добавить в закладки
Хороший совет
50
Совет работает
6
Плохой совет
2