Войти Регистрация Поиск

​Каков минимальный набор средств для уборки

Каков минимальный набор средств для уборки

Для поддержания чистоты в доме не требуется большого запаса бытовой химии и специальных инструментов.

Хозяйке понадобятся шесть тряпочек: 

  • две для стекол (для мытья и протирания насухо), в том числе, и сантехники; 
  • одна для кухни из микрофибры; 
  • одна для сантехники (унитаза); 
  • одна для пола; 
  • одна для всего остального 
  • из искусственной замши (лучше всех собирает жидкость и не оставляет разводов).

Не стоит использовать в качестве тряпок ненужную одежду — такая ткань оставляет волокна и скопившуюся в ней пыль на поверхностях и плохо впитывает воду.

Для уборки стандартной квартиры достаточно иметь несколько спецсредств (желательно, био-марки безвредных для здоровья): - для кухни — с приятным запахом или вовсе без него; - для сантехники — с пульверизатором, это удобнее.

Вместо едких моющих жидкостей лучше использовать губку из меламиновой резины. Она работает по принципу ластика, стирает даже въевшуюся грязь с любых поверхностей. Рекомендуем использовать ее для ухода за бытовой техникой, пластиковыми подоконниками, плинтусом. Все становится чистым и беленьким. Однако не рекомендуется использовать ее для очистки обоев, предметов и мест, которые соприкасаются с пищевыми продуктами.

При мытье пола тоже хорошо использовать спецсредства, добавляя их в воду. Лучше те, которые мало пенятся: на смывание пены тратится столько же времени, как и на само мытье.

Пыль с мебели удобно убирать, добавляя кондиционер в воду для полоскания тряпочки: его свойства предотвратят быстрое скопление пыли на поверхностях. Для экранов следует выбирать мягкую ткань, обработанную антистатиком — так пыль будет садиться гораздо меньше.

​Каков минимальный набор средств для уборки
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
1
Плохой совет
1