Войти Регистрация Поиск

​Почему иногда полезно закрыть глаза

Почему иногда полезно закрыть глаза

На одном из тренингов был один парень, успешный, бизнесмен, лет 30. И ему дали на второй день упражнение - "слепой".Он должен был добраться до тренинга из дома с завязанными глазами. При этом двое из группы его страховали. С утра он выходит из дома, видит их издали, кивает им, и завязывает глаза. После чего они его не трогают и никак не проявляются, они там на всякий случай.

Он выехал сильно заранее, с запасом, доехал до тренинга тоже рано, сидит счастливый, ждет начала. И отчитывается первый, как с самыми мощными инсайтами.

Он рассказал, что для него стало большим удивлением и шоком, что ему все помогали. Он всегда был сильным и не просил помощи никогда. А тут у него не было другого выхода. И как только он просил в пространство - тут же кто-то находился, проводил его и в автобус, и из автобуса, и в метро, и помогал перейти, и все такое. У него слезы на глазах, открытость и доброта, светится. "Я не ожидал, что мир такой открытый и добрый".

И тут берут голос сопровождающие, и говорят такое, от чего парень потерял дар речи, впал в полнейший шок осознания и, по моему, совсем просветлел.

Ребята, которые его сопровождали, сказали: "Он стоит такой, беспомощный, стесняется, просит. И мимо него проходит сотня людей, равнодушно скользя взглядом или торопясь по своим делам. Или даже шарахаясь. И только сто-первый подходит и помогает, а потом бежит дальше, по своим делам"...

Парень отошел от шока и сказал: "Я не видел тех, кто меня игнорировал... Для меня мир был добрым и открытым, потому что я видел только помощь..."

С тех пор я часто закрываю глаза, чтобы лучше видеть. Чудо есть. Мы сами создаем свою реальность, в которой живем. А на что вы направляете свое внимание?

​Почему иногда полезно закрыть глаза
Добавить в закладки
Хороший совет
52
Совет работает
8
Плохой совет