Войти Регистрация Поиск

11 лайфхаков для облегчения быта

11 лайфхаков для облегчения быта

1. Вызови клининг-сервис. Раз в полгода – не разоришься, особенно если подсчитать, сколько денег мы сливаемна всякую ерунду. А тут придут странные люди, которые все уберут и не устроят скандал на тему: «уборка – это женское дело». Вовремя вызванный клининг-сервис спасает семьи, психику и уменьшает энтропию.

2. Используй бронебойные моющие средства. Тогда к формуле «налил – подождал минутку – смыл» не нужно будет добавлять «потер тряпкой, губкой, металлической сеточкой и проклял всё на свете».

3. Используй рукав для запекания, под него подложи лист фольги. Так ты убьёшь (и съешь без вреда для талии) двух зайцев: не придется драить сковородку и плита останется чистой.

4. Выброси 10 вещей. Завтра выброси еще десять вещей. Послезавтра – еще 10. Не задавай вопросов. Просто находи каждый день 10 вещей на выброс.

5. Купи пластиковый колпак для блюд в микроволновке. Накрывай им тарелку каждый раз, когда что-то греешь или готовишь. Забудь о нудном мытье микроволновки изнутри

6. Заведи мультиварку. Вычеркни из памяти вот это вот «а в мультиварке не получается так вкусно, как в воке / чугунном котелке / фритюрной зажарке / медном тазу», откажись от лишней сумочки и заведи. Через неделю присвой ей статус «главного домашнего любимца»

7. Закажи близким в качестве подарка на твой день рождения робот-пылесос. Через неделю после дня рождения сдвинь мультиварку с пьедестала «главного домашнего любимца»

 8. Смочи тряпку для вытирания пыли кондиционером для белья. Пыль будет вдвое меньше оседать на полках, а ты – вдвое реже вытирать её

 9. Напиши в фейсбуке, что ненавидишь статуэтки, мягкие игрушки, вазочки и прочие пылесборники. Убедись, что все твои друзья уяснили, что эти предметы дарить тебе нельзя. Будь последовательна: раздай соседям все «устройства для аккумулирования пыли», которые найдешь в доме (можно прямо с пылью)

 10. Держи раковину чистой. По утверждению гуру «летающих домохозяек флай-леди», это чудесным образом изменит всю твою жизнь.

 11. Заведи мужа и взрослых детей. Скажи им, что уборка теперь – их обязанность. Пусть свои лайфхаки придумывают

11 лайфхаков для облегчения быта
Добавить в закладки
Хороший совет
90
Совет работает
16
Плохой совет
10