Войти Регистрация Поиск

​Как помириться с человеком

Как помириться с человеком

Лучший совет, который можно услышать — изначально ни с кем не ссориться. Однако, что же делать, если ссора уже произошла?

1. В улаживании ситуации нет ничего сложного — необходимо принести свои извинения. Однако, извиниться, чтобы восстановить хорошие отношения с человеком, уже не так просто. Произнести слова извинения иногда может оказаться недостаточным, но это совсем не означает, что не стоит извиняться словесно совсем.

2. Главное, что нужно сделать — извиниться таким образом, чтобы человек, который обижен и с которым хочется восстановить хорошие отношения, понял, что раскаяние искреннее.

3. Люди ошибаются, думая, что дорогой подарок поможет без проблем загладить вину. Это ошибка. Прощение следует заслуживать, а не покупать. Если же искренне извинившись, хочется подарить что-либо человеку, выбрать презент нужно таким образом, чтобы он не оказался бесполезным и ненужным. Этим поступком человеку показывают, что о нём думают и он не безразличен.

4. Важно учиться искать компромисс в любой ситуации. Но, следует понимать, что компромисс— не означает полное согласие с позицией обиженной стороны. Нужно оставаться личностью и не поддаваться чужому мнению, однако, осознайте и примите сам факт, что другой человек может иметь свою точку зрения и она может разниться с вашей.

​Как помириться с человеком
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
3
Плохой совет
1