Войти Регистрация Поиск

​Самые эффективные способы, которые помогают очистить унитаз до блеска

Самые эффективные способы, которые помогают очистить унитаз до блеска

У любого человека, который хочет поддерживать чистоту в доме, возникает вопрос о том, как максимально упростить процедуру уборки, а также сэкономить на моющих средствах.

В таких случаях выручают народные методы.

Особенно они актуальны во время уборки в ванной комнате. Все же наводить чистоту в этом помещении следует как можно чаще из-за того, что во влажной среде микробы быстрее распространяются, а жесткая вода может портить внешний вид сантехники. К примеру, на унитазе быстро образовывается налет.

Как эффективно и быстро почистить унитаз

Есть три способа. Все они требуют использования простых средств, которые есть в любом доме. Однако это не значит, что можно работать без перчаток.

Первый вариант предполагает использование только уксуса, который отлично справляется с запахом и мочевым камнем. Средство следует залить на ночь, а утром останется только протереть сантехнику. 

Второй способ заключается в использовании стакана яблочного уксуса, соды и аптечного йода. Главный компонент нужно разогреть до 40 градусов, а потом смешать с 2 каплями йода и столовой ложкой соды.

Средство тоже надо оставить на ночь на поверхности, а утром смыть.

При этом важно учитывать, что горячий уксус нельзя вдыхать, чтобы не получить ожог слизистой.

Третий вариант чистки унитаза заключается в использовании смеси из воды и лимонной кислоты. Должна получиться паста. Средство тоже надо нанести на сантехнику, а через 2-3 часа удалить при помощи ершика и воды.

​Самые эффективные способы, которые помогают очистить унитаз до блеска
Добавить в закладки
Хороший совет
68
Совет работает
18
Плохой совет
3