Войти Регистрация Поиск

​Используем место под мойкой с пользой

Используем место под мойкой с пользой

Всегда было жалко сколько места пропадает под мойкой на кухне и в ванной.

Под раковиной на кухне часто пропадает довольно много места. Я же всегда стараюсь рационально использовать каждый сантиметр на кухне, поэтому у меня под раковиной, конечно, место не пустует.

Причём я постаралась сделать так, чтобы вещами, которые там хранятся, было удобно пользоваться. Ведь если всё просто расставить рядами, то это не совсем удобно для использования. Для хранения я использую одно простое приспособление.

В верхней части тумбы я установила штангу для шторки, предназначенной для ванной комнаты. На штангу я развешиваю моющие средства с пульверизаторами, тряпочки, перчатки, нетяжёлые хозяйственные принадлежности.

Также на штангу я повесила несколько крючков, за них очень удобно цеплять предметы.

Важно. Нельзя перегружать штангу обилием тяжёлых предметов. Если это сделать, то рано или поздно ваша штанга под грузом просто рухнет. И от порядка не останется и следа. Всё придётся переделывать. 

Если же вы планируете под мойкой подвешивать тяжёлые предметы, то вместо штанги для ванной лучше использовать штангу, предназначенную для одежды в платяном шкафу. Такая перекладина может выдержать большую нагрузку.

Благодаря штанге все средства для уборки будут под рукой, но в то же время они будут скрыты от посторонних глаз, так как хранятся в тумбе под раковиной.

​Используем место под мойкой с пользой
Добавить в закладки
Хороший совет
60
Совет работает
6
Плохой совет