Войти Регистрация Поиск

НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВАЗЕЛИНА


Кожаная куртка как новая. Для приведения кожаной куртки в вид типа «как новая», совсем не обязательно приобретать увлажняющее средство от фирмы. Поэтому используем вазелин не обычно, ведь эта задача ему вполне по плечу. Втираем его в кожу и после удаления излишка обновленная вещь готова к носке. Да и когда будете натирать куртку, если она с молнией, то смазавшиеся зубчики будут позволять замку легко «бегать» туда-сюда.См. далее...

Удаляем следы губной помады. После устроенного вами вечера и угощения гостей праздничным ужином, на любимых тканых салфетка остались следы губной помады? Кажется, что придется выбрасывать, но спешить не будем. Берем немного вазелина и наносим его на пятна, немного выдержки и стираем как обычно. Пятна исчезнут.

Воск на подсвечнике. Когда закончилась встреча при свечах, длинненьких, красивеньких остается обычно воск на подсвечнике и его приходится долго выковыривать. Следующую встречу надо подготовить намазыванием подсвечников изнутри вазелином и не придется возиться с воском.

Жевательная резинка на поверхностях. Обнаружив жевательную резинку, в изголовье кровати ребенка или под столом, не будем придавать особого значения. Втираем средство в противный комочек до его размягчения и удаляем.

Части пылесоса легко соединяются. Ваш пылесос может иметь множество насадок и это хорошо, но со временем они могут крепко скрепляться друг с другом, и вы можете немного поругать его за это. Чтобы этого не допустить намазываем края трубочек вазелином, и ругать бедного пылесоса не придется.

Лаковые туфли с глянцем. Вы подобрали к лаковым туфлям потрясающую сумочку. Следовательно, их необходимо отполировать вазелином, чтобы у них был подольше лаковый блеск.

Муравьи прочь от кошкиной еды. На миску вашего любимого кота нападают муравьи и ему это не очень то и нравится? Обвалуем вазелином кошачью миску, муравьям, скорее всего, не понравится его преодоление.

Как открыть прилипшую крышку. Иногда мы с трудом открываем емкость с клеем или лаком для ногтей, даже с помощью плоскогубцев. Если все — таки, это удалось сделать, для следующего раза нужно резьбовую часть смазать вазелином и крышка легко откроется.

Мягкие лапки домашних питомцев. Кошки и собаки иногда заполучают потрескавшиеся подушечки лап. Позаботимся о домашних любимцах. Нанеся немного вазелина на лапы и проследив, чтобы они не сразу слизали его, питомцы наверно будут вам благодарны.

НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВАЗЕЛИНА
Добавить в закладки
Хороший совет
33
Совет работает
Плохой совет