Войти Регистрация Поиск

Где таблетки для посудомоечных машин окажутся очень полезными

Где таблетки для посудомоечных машин окажутся очень полезными

Даже в отсутствии посудомоечной машины многие хозяйки хранят в доме таблеточные блоки, которые используют не по назначению. Оказывается, посудомоечные моющие средства не только возвращают блеск и чистоту посуде, но и с успехом используются для стирки деликатных изделий, уборки хозяйственных помещений, в уходе за мебелью и других домашних делах.

Стирка

Для стиральной машинки выпускается много средств. Но если добавить таблетку или капсулу, предназначенную для посудомоечной машины, результат только улучшится.

Удаление неприятного запаха 

Не секрет, что стирка в машинке при низком температурном режиме приводит к появлению неприятного запаха. Если в барабан положить таблетку для посудомоечной машины, запах исчезнет, одежда станет чистой, появится нежный аромат.

Кухонные полотенца 

Трудно выводимые пятна, тяжелые запахи, сильные загрязнения кухонных полотенец вывести нелегко. Если растворить в горячей воде толченую таблетку и опустить в раствор полотенца на 2–3 часа, результат превзойдет ожидания. 

Или при стирке салфеток в барабан машинки к стиральному порошку добавить размельченную таблетку. Полотенца и салфетки не только вернутся к первоначальному виду. Но также добавится аромат и свежесть.

Желтые пятна на рубашке

Белые рубашки со временем желтеют, особенно в области воротничка и подмышек. Добавленная таблетка или капсула справятся даже с застаревшими пятнами. Рубашка обновится, восстановится цвет, исчезнет желтизна. 

Тканевые кроссовки
Не каждые кроссовки или кеды стираются в машинке. Но если замочить обувь в растворе стирального порошка с таблеткой для посудомоечной машины, а затем слегка потереть губкой, обувь станет чистой.

Посуда

Чтобы почистить некоторые виды посуды, совсем необязательно иметь посудомоечную машину. Достаточно купить таблеточные блоки для нее.

Заварной чайник 

Капсулы или таблетки отлично справятся со стойким налетом от заварки. Всего одну таблетку помещают в чайник, заливают кипящей водой и оставляют на 12 часов. Споласкивают.

Нагар на посуде 

Чтобы удалить въевшийся нагар на внешней стороне посуды, в большую емкость наливают горячую воду. Растворяют несколько таблеток и погружают грязную утварь. Оставляют на ночь. Часть нагара отойдет. Остатки легко отмоются.

Где таблетки для посудомоечных машин окажутся очень полезными
Добавить в закладки
Хороший совет
80
Совет работает
10
Плохой совет
2