Войти Регистрация Поиск

​Шесть критичных правил при выращивании рассады перца

Шесть критичных правил при выращивании рассады перца

1. Почва для рaссады перца должна быть рыхлой и воздухопроницаемой. Перец выращивают без пикировки, посев в стаканчики 50-100 мл или таблетки с последующей перевалкой в ёмкости не менее 1 литра. Постоянно нарастающая корневая система - это гарантия лучшего приживания рассады.

2. После всходов поддерживаем температуру +16+18 днём и +12+14 ночью в течении 2-3 дней, затем температуру повышаем до + 22+24 днём и +18+20 ночью. Важно, чтобы именно в момент после всходов подсемядольное колено не вытянулось, а низкая положительная температура закалит рассаду. В результате рассада получится крепкой, коренастой и даст урожай раньше, чем не закалённая.

3. Круглосуточно досвечивайте рассаду с появления петельки всходов до образования первого настоящего листочка. Даже ночью фотосинтез продолжается и перец растёт.

4. Равномерно поливайте рассаду перца, даже незначительные перепады влаги вызывают опробковение-старение корней, поэтому почва всегда должна быть влажной. Поддерживайте влажность воздуха в пределах 60-70%, это гарантия полного раскрытия листьев и правильного формирования растения.

5. Обязательно подкармливайте перец водорастворимыми удобрениями с фазы развёртывания второго настоящего листочка раз в 10 дней. Лучше всего для этого подходит Кристаллон для томатов 10 гр на 10л воды. Два раза в месяц поливайте перец биогумусом - он стимулирует развитие корневой системы и не даёт корням опробковеть.

6. Обязательно удаляйте первый цветок. Если он завяжется, тоо будет тянуть все силы на себя, а ели его не будет, то после высадки растение пустит все силы на формирование корневой системы и листьев, что послужит основанием для формирования обильного урожая в дальнейшем

​Шесть критичных правил при выращивании рассады перца
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
4
Плохой совет