Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от запаха от животных домашними средствами?


Наименее подходящий метод удаления запаха кошачьей мочи – применение дома хлоросодержащих средств. Даже, несмотря на то, что хлор это довольно сильный окислитель и прекрасно справляется с уничтожением микроорганизмов, не стоит забывать, что он очень токсичен. Используя подобные средства, мы можем очень легко навредить нашему питомцу, ведь обоняние у кошек намного превосходит наше. Нашатырный спирт для этих целей тоже плохо подходит, потому что в его состав входит другой токсичный элемент – аммиак. А тем временем, проблема требует незамедлительного решения, ведь с течением времени запах становится ещё сильнее.

Гораздо более эффективна Ваша борьба будет с применением других, более безобидных средств. Вот одно из них. Раствор марганцовки, уксуса (обязательно предварительно следует растворить в воде), перекиси водорода, лимонного сока и раствор йода (10-20 капель будет достаточно развести в одном литре воды).

Если же пятно совсем свежее, тут всё гораздо проще. Его достаточно будет протереть спиртом (нет спирта, можно воспользоваться водкой), глицериносодержащим хозяйственным мылом. Для этой же цели подойдёт концентрированный раствор простой соды или чайная заварка.

Со стойким старым запахом справиться будет уже посложнее. Для этого готовим такой раствор: разводим уксус в воде в отношении один к четырём (1:4) и наносим его на пятно. После этого пятно нужно хорошенько пропитать при помощи бумажного полотенца и посыпать содой. Далее разведите любую жидкость, предназначенную для мытья посуды (в количестве одной столовой ложки) в 100 мл перекиси водорода. Следует сначала испытать на незаметном участке окрашиваемость поверхности, которая была испачкана и после этого уже втереть, полученную смесь, с помощью щётки. Далее, убираем остатки нашего средства, используя для этого чистую губку. Если есть такая необходимость, то процедуру следует повторить ещё раз.

Как избавиться от запаха от животных домашними средствами?
Добавить в закладки
Хороший совет
78
Совет работает
Плохой совет