Войти Регистрация Поиск

Как вода влияет на организм человека


1. В первую очередь необходимо помнить, что тело человека на 60–70 % состоит из воды. Поэтому качество вашего здоровья напрямую зависит от качества потребляемой воды.

2. Европейцы пьют бутилированной воды в 15–20 раз больше, чем россияне. Неудивительно, что средняя продолжительность жизни в Европе – 82 года, а не 65 лет, как в России. Помимо различных напитков выпивайте в день не менее 2 литров обычной воды.

3. Обязательно выпивайте стакан воды утром: за ночь наш организм теряет от 600 до 1000 мл жидкости, этот запас необходимо восполнить до того, как вы начнете прием пищи. Не заменяйте воду чаем, кофе, соком или молоком!

4. Почему мы пьем мало воды? Оказывается, сигналы, подаваемые мозгом о нехватке воды, очень похожи на сигналы о голоде. И конечно, мы, вместо того чтобы выпить стакан «безвкусной» воды, тащим в рот в угоду вкусовым рецепторам что-то вкусненькое, запивая сладеньким. Воды же организм так и не получил.

5. Похудение без воды невозможно! Организм, не получая в должных количествах воды, не способен эффективно перерабатывать жиры. Занятия на беговой дорожке или отказ от сладкого не приведут к желаемому результату, если не пить воду в больших количествах.

Как вода влияет на организм человека
Добавить в закладки
Хороший совет
199
Совет работает
Плохой совет