Войти Регистрация Поиск

Как проверить: изделие из кожи или нет.

Часто на рынке продавец доказывает покупателю, что его продукция сделана из натуральной кожи. Покупатель, который не может отличить натуральную кожу от искусственной, часто попадается на уловку продавцов. Поэтому стоит знать, как проверить натуральная кожа или нет

Самый просто способ проверить натуральная кожа или нет – приложить к материалу руку. Если кожа натуральная, то она мгновенно станет теплой. В противном случае материал останется холодным. Такой способ хорошо подходит в прохладную погоду. Кроме того, нужно найти необработанный участок кожи. Если кожа искусственная, то на ее срезе сразу заметите нижний слой и пленочное покрытие, например, ткань, к которому приклеивается искусственная кожа. Натуральная кожа, в отличие от искусственной, не имеет нескольких слоев.
Также стоит проверить взаимодействие материала с влагой. На материал необходимо капнуть немного воды. Если кожа натуральная, то она впитает влагу и немного потемнеет. На искусственной коже капля останется без изменений. Стоит обратить внимание на наличие образца материала. Одежда из натуральной кожи всегда имеет образец материала. По сравнению с искусственной кожей он значительно толще.

Как проверить: изделие из кожи или нет.
Добавить в закладки
Хороший совет
404
Совет работает
Плохой совет