Войти Регистрация Поиск

10 советов, которые навсегда изменят вашу жизнь.


В этой статье — простые советы для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему и стать сильной личностью. Начните действовать прямо сейчас!

О том, как изменить свою жизнь, написано множество книг и статей. Но сколько людей действительно старается придерживаться этих советов? Может, пора начать действовать? Специально для вас — проверенные советы, с которых можно начать изменения.

1. Проводите время с нужными людьми

Прекратите общаться с людьми, которые тянут вас назад, постоянно жалуются на жизнь и на других людей. Общайтесь с теми, кому вы можете доверять, кто верит в вас и кто не только принимает вас таким, какой вы есть, но и готов принять того, кем вы хотите стать. Всё вышесказанное относится и к вашим ближайшим родственникам. Они могут убеждать вас отказаться от задуманного, но помните: они это делают не со зла, а в силу привычки заботиться о вас.

2. Никогда не смотрите телевизор

Телевидение — это главный поглотитель свободного времени, который к тому же заставляет вас нервничать: «У меня мало денег! Как жить дальше? Что за страна? Какие ужасные люди вокруг меня!» Попробуйте не смотреть телевизор хотя бы месяц, и вы увидите, как преобразится ваше сознание, а потом и ваша жизнь. И прекратите читать новостные ленты в интернете: вы же не хотите стать обладателем клипового мышления? Поверьте, большинство событий, происходящих в мире, мало влияет на вашу жизнь.

3. Общайтесь с живыми людьми

Ничто не заменит общение с живым человеком: ни социальные сети, ни чаты, ни электронная почта, ни даже мобильный телефон. Старайтесь не засиживаться в социальных сетях, не читать бесконечные новости друзей. Хотите пообщаться — пригласите в кафе, позовите на прогулку, займитесь вместе спортом, найдите общее хобби. Только живое общение, только понимание чужих эмоций, только внимание к человеку.

4. Не лгите

Есть одна простая мудрость: всё тайное рано или поздно становится явным. И всё будет ещё хуже, чем вы можете представить себе. Если вы будете всё время говорить правду, вам не придётся запоминать, что вы рассказывали человеку и в каких подробностях. И помните о главном: никогда не лгите самому себе.

5. Занимайтесь спортом

В здоровом теле — здоровый дух. Не обязательно достигать небывалых высот в спортивной карьере и класть на алтарь победы своё здоровье. Достаточно поддерживать своё тело в тонусе: заниматься бегом, игровыми видами спорта, единоборствами, фитнесом или просто делать зарядку каждый день. Поверьте: ваше тело не раз скажет вам спасибо, настроение всегда будет хорошим, вам будут не страшны никакие стрессы.

Наш главный убийца — сидячий образ жизни, ведь природа создала человека для движения.

6. Не бойтесь меняться

Не сидите в собственном болоте, развивайтесь, выходите из зоны комфорта, ищите ответы на свои вопросы, ставьте перед собой новые сверхзадачи. Посмотрите на окружающих вас людей: многие из них ничего не предпринимают для того, чтобы изменить себя и свою реальность, чтобы стать счастливее. Не уподобляйтесь им. Прекратите думать шаблонно и оперировать стереотипами. Читайте книги, приобретайте новые навыки, путешествуйте, учитесь, мечтайте и становитесь личностью, с которой интересно проводить время.

7. Извлекайте уроки из своих ошибок

Жизнь — это школа, где все люди — ученики: кто-то учится плохо, кто-то хорошо. Поймите: ошибку, какой бы она ни была, не страшно совершить, страшно её повторить. Это значит, что вы не усвоили урок, не разобрались в теме. И жизнь будет снова и снова ставить перед вами эту задачу, пока вы не разберётесь.

8. Цените то, что у вас есть

Большинству людей кажется, что они станут счастливыми, когда достигнут какого-то уровня жизни: новая дорогая машина, новая девушка (мужчина), евроремонт в квартире, огромный заработок или важная должность. Но вот человек достигает желаемого, некоторое время наслаждается этим моментом и начинает искать новую цель. И так до бесконечности. Жизнь превращается в работу по достижению чего-то, а человек теряет способность наслаждаться плодами своих трудов и настоящим моментом.

Научитесь расслабляться и получать удовольствие от того, что у вас уже есть. У вас и многих ваших сограждан есть то, что не доступно большинству людей на земле.

9. Будьте ответственным

Очень многие люди не хотят брать на себя ответственность не только за кого-то, но и за собственную жизнь. Большинство требует чего-то от других, от страны, от Бога, от удачи, но с себя спросить забывает. Научитесь быть ответственным за себя и дорогих вам людей, делайте больше, чем от вас ожидают, и ваша жизнь изменится навсегда. Не жалуйтесь на неудачи, безденежье и, наконец, порядки в стране. Всё можно изменить (хоть и не сразу). Только начать нужно с самого себя.

10. Высыпайтесь

Самый простой и мудрый совет — высыпайтесь. Ложитесь в кровать вовремя и вставайте с утра пораньше. Никто не отменял народную мудрость: «В любой непонятной ситуации ложитесь спать» и «Утро вечера мудренее».

Если вы уже следуете этим советам, отлично, вы на верном пути. А если нет, то обязательно попробуйте: хуже точно не будет.

10 советов, которые навсегда изменят вашу жизнь.
Добавить в закладки
Хороший совет
517
Совет работает
Плохой совет