Войти Регистрация Поиск

Как правильно ухаживать за меховыми изделиями.


Оптимальная температура хранения для изделий из натурального меха — от 0 °С до +8 °С. Понятно, что создать такие условия в обычной квартире практически нереально, поэтому лучше всего отдать вещь на хранение в так называемый «меховой холодильник». Это специальная камера с постоянным уровнем влажности не более 65% и системой кондиционирования, которая обеспечивает равномерную циркуляцию воздуха. Услуги мехового холодильника представляют многие химчистки, а стоимость хранения одного изделия обычно начинается от 50 рублей в день.

Если вы все же решили хранить изделия из натурального меха в домашних условиях, рекомендуем обратить особое внимание на следующие аспекты:

- Мех любит холод и не любит тепло. Избегайте высоких температур. Под их воздействием мех становится тусклым и хрупким, а кожевенная ткань — ломкой.

- Хранить мех нужно на широкой, большой (лучше всего деревянной, из кедра или можжевельника) вешалке с удлиненной шейкой — прочной и крепкой.

- Еще одно важное условие — хорошо проветриваемый, просторный, темный шкаф, подальше от батарей и других источников тепла.

- Очень благотворно на мех влияют «прогулки» на балконе в прохладную пасмурную погоду (около - 4 °С), когда кожевенная ткань насыщается влагой.

- Никогда не распыляйте никакие химические составы, включая лак для волос, средства от насекомых, туалетную воду и духи, вблизи натурального меха. Впитавшись в кожу, через некоторое время они напомнят о себе неприятным запахом и разводами на светлых оттенках меха.

- Никогда не храните в одном чехле изделия из крашеного меха и меха натурального окраса.

- Обязательно используйте препараты от моли.

Строгое «нет»:

! Никогда не размещайте натуральный мех в непосредственной близости от источников тепла;

! Никогда не оставляйте мех на прямом солнечном освещении;

! Никогда не храните мех в полиэтиленовых чехлах.

Как правильно ухаживать за меховыми изделиями.
Добавить в закладки
Хороший совет
116
Совет работает
Плохой совет