Войти Регистрация Поиск

Как почистить замшу.


Если нет возможности воспользоваться услугами профессиональной химчистки, попробуйте избавиться от загрязнений проверенными и безопасными домашними способами:

1. При легких загрязнениях поможет хлебный мякиш или белый карандашный ластик. Необходимо просто потереть загрязненную поверхность, при этом не слишком надавливая на нее.

2. Если к сумке или одежде из замши прилипла жевательная резинка, поместите вещь в морозильную камеру на пару часов. Когда жвачка затвердеет, ее будет проще убрать. Затем не забудьте восстановить ворс с помощью щетки.

3. Пятна от мороженого или вина можно удалить с помощью холодной воды и жидкого стирального порошка для шерсти. Для этого необходимо добавить в стакан воды пару капель стирального средства, намочить в полученном растворе губку и мягкими круговыми движениями обработать загрязненное место до полного исчезновения пятна.

4. Если замша намокла под дождем, аккуратно промокните вещь полотенцем и оставьте сушиться при комнатной температуре.

5. Пятна от уличной соли выведет белый винный уксус разбавленный водой в равных пропорциях и нанесенный на щетку для чистки замши.

6. Уличную грязь лучше оставить подсохнуть до утра, а затем убрать щеткой с жесткой щетиной.

7. Жирные пятна можно удалить с помощью талька, присыпав им загрязненную поверхность и оставив на несколько часов.

8. Освежить видавшую виды замшу способен обычный пар. Подержите изделие из замши над кастрюлей с кипящей водой пару минут, а затем причешите ворс щеткой, и изделие будет выглядеть как новое.

Как почистить замшу.
Добавить в закладки
Хороший совет
55
Совет работает
Плохой совет