Войти Регистрация Поиск

20 коротких полезных советов на все случаи жизни.


1. Авиабилеты чаще всего стоят дешевле посреди ночи. Ещё один верный способ найти билет на самолёт подешевле — использовать режим «Инкогнито» в браузере.

2. Иногда таксисты спрашивают у пассажиров, местные ли они? Всегда отвечайте «Да», даже если в этом городе вы впервые. Увидев перед собой человека, который не знает город, редкий таксист не захочет немного на вас заработать — и выберет более длинный маршрут, за который придется заплатить дороже. Чтобы обезопасить себя, прокладывайте маршрут заранее через приложение для смартфона.

3. Забываете предъявить в магазине бонусную карту? Если у вас iPhone, откройте приложение «Напоминания», создайте напоминалку и активируйте опцию «Напомнить по месту», после чего укажите нужную геопозицию. Как только вы окажетесь рядом с торговым центром, смартфон автоматически напомнит вам о карточке.

4. Платите наличными, а не картой. Бумажные и стальные денежные знаки, в отличие от «электронных» денег на карточках и кошельках, вполне осязаемы. Вам будет жалко их тратить, и в результате вы будете покупать меньше разнообразной ерунды.

5. Кроме того, банки могут брать комиссию за обслуживание, если терминал в магазине предоставлен не банком-партнёром. Причём списывается комиссия не в день покупки, а несколькими днями позже. Если вы заглянете в выписку по своему счёту, то вполне возможно, найдёте в ней такие списания.

6. Закончились лезвия для бритья? Возьмите старое лезвие и поточите его о… старые джинсы (джинсовую ткань). «Заточки» хватит на одну процедуру — а возможно, и на две.

7. Хотите сделать из дешёвого вина по-настоящему классное? Просто налейте его в блендер и «покрутите» в течение 20 секунд. Этим вы смягчите присутствующие в напитке танины и аэрируете (насытите кислородом) вино. Ммм!

8. Смайлик на чеке в среднем увеличивает чаевые официантки на 9% и снижает чаевые для официанта на 3%.

9. К концу дня ваши ступни увеличиваются в размере на 5–10%. Так что обувь нужно покупать вечером, а не утром.

10. Не можете позволить себе Microsoft Office? Скачайте из Интернета Open Office. Функций в нем почти столько же, а цена равна нулю.

11. Хотите починить электронику своими руками? Зайдите на iFixIt.com. Там вы сможете скачать подробные инструкции по ремонту практически для любой техники (в том числе и на русском языке).

12. Старые кисти для краски — как «деревянные», а новые покупать не хочется? Подержите их полчаса в уксусе — и они будут выглядеть как новые.

13. Ищете дешевые аукционы на eBay? Воспользуйтесь сайтом FatFingers.com. Он переправит вас на аукционы с нужным товаром. Ставок там не будет — ведь их владелец ошибся в описании товара, и никто не может найти этот аукцион… кроме вас!

14. Девушкам: для бритья ног используйте восстановитель для волос (кондиционер). Он гораздо дешевле, чем женский крем для бритья, и сделает ваши ножки действительно гладкими.

15. Пользователи Android могут вернуть скачанное приложение в течение 2 часов, если по каким-то причинам оно им не понравилось.

16. Уезжаете из города и хотите сэкономить на электричестве? Отключите от розетки все электроприборы, включая микроволновку, хлебопечку и т. п. Счет за электричество будет ниже!

17. Перед тем, как использовать свечи, подержите их в холодильнике. Так они будут гореть дольше.

18. Не хотите платить штрафы за превышение скорости? Отодвиньте сиденье назад — так, чтобы еле-еле доставать до педалей. Превысить не получится при всём желании.

19. Закончились пальчиковые батарейки? Вам подойдет и мизинчиковая! Вставьте её в прибор, а зазор между «плюсом» и контактом заполните шариком из тонкой фольги.

20. Боитесь потратить слишком много во время шопинга? Ничего не трогайте! Прикосновение к вещи создает между вами и ней психологический контакт, и вы с большей вероятностью её купите.

20 коротких полезных советов на все случаи жизни.
Добавить в закладки
Хороший совет
334
Совет работает
1
Плохой совет