Войти Регистрация Поиск

7 трюков, которые помогут отлично выглядеть на фотографиях.


Многие уверены, что абсолютно не фотогеничны, и поэтому прячутся от камеры. Но часто причиной неудачных снимков являются всего лишь ошибки при позировании.

1. Найдите свой удачный ракурс

«Почти у всех людей лица асимметричные. Поэтому нужно определить для себя так называемую лучшую сторону», — говорит лондонский фотограф Джон Годвин, также принявший участие в эксперименте. Решите для себя, какая сторона лица вам нравится больше и поворачивайтесь к камере именно ей.

2. Отрегулируйте прищур

«Обычно, фотографируясь, я стараюсь смотреть приветливо, приподнимая брови. Однако Джон уверен, что это придает моим глазам несколько удивленный и даже испуганный вид», — говорит Саманта.
Знаменитости Анджелина Джоли, Дрю Бэрримор, Шэрон Стоун и другие звезды прибегают к небольшому фокусу — слегка прищуривают глаза для придания более убедительного и внимательного взгляда.

3. Не переусердствуйте с улыбкой

По мнению авторов эксперимента, слишком большая улыбка может получиться неестественной, к тому же идет она далеко не всем. Сдержанная, легкая улыбка сделает лицо более приятным и не подчеркнет морщинки.

4. Следите за щеками

Чтобы визуально уменьшить объем лица, по словам Джона Годвина, достаточно сделать две простые вещи: «Нужно повернуться к камере своей „лучшей“ стороной под углом примерно 30 градусов и одновременно прижать кончик языка к нёбу. Так вам удастся визуально сузить лицо».

5. Не надувайте губы

Губы «уточкой» не только не украшают, но даже уродуют лицо. Можно легко поджать губы, будто хотите кого-то поцеловать, но не вытягивайте их.

6. Смотрите в камеру снизу вверх

«Если лицо будет немного ниже камеры, получится, что вы смотрите чуть-чуть вверх, словно вытягивая шею. Эта позиция позволит сделать более удачный снимок. И наоборот — если вы нависли над камерой, лицо получится несколько агрессивным и менее привлекательным», — советует фотограф.

7. Приподнимите подбородок

Для фотографий в профиль приподнимите подбородок, чтобы лицо получилось более выразительным. Этот трюк поможет визуально удлинить шею и сделать щеки уже.

7 трюков, которые помогут отлично выглядеть на фотографиях.
Добавить в закладки
Хороший совет
260
Совет работает
Плохой совет
4