Войти Регистрация Поиск

Польза колы в быту.


1. Используйте Колу для уборки ванной комнаты.

С помощью колы вы очистите 3 основных элемента ванной комнаты: ванну, раковину и унитаз. Влейте 1-2 стакана напитка в унитаз, закройте крышкой и оставьте на час - смерть бактериям! После воспользуйтесь ёршиком и почистите туалет как обычно. К тому же Кола устранит и неприятный запах. Удалит кола известковый налёт и загрязнения с раковины и ванной. Нанесите её прямо на поверхность и протрите тряпкой. Также она поможет прочистить сливные трубы от волос и прочего скопившегося там мусора.

2. Удаляйте с помощью колы жир.

Он поможет вам очистить одежду не только от жирных «кухонных» пятен, но и от машинного масла, если вы запачкались, ремонтируя машину. Замочите испачканные вещи с Колой – налейте напиток прямо на пятно оставьте часа на два. Содержащаяся в Коле кислота отделит жир от вещей и не окрасит одежду, на которой вы её применяете. Если вы удаляете нефтяное пятно с поверхности, сначала промокните полотенцем излишки масла, но не трите, чтобы пятно не увеличилось! Затем полностью залейте пятно Колой и оставьте на 8-10 часов. Потом ещё раз впитайте остатки масла при помощи полотенца и промойте пятно сначала тёплой водой с добавлением средства для мытья посуды, а затем смойте мыльную воду шлангом.

3. Еще одна польза Колы - она отлично отмывает кафельный пол и оттирает следы маркера на ковре.

4. Используйте колу в вашем автомобиле.

К примеру, вместо стеклоочистителя, - это эффективное средство от пыли и прочей грязи. Нанесите Колу на лобовое стекло, затем протрите его – Кола разъест загрязнения. Также кола отличное средство для удаления коррозии и окисления на клеммах аккумулятора. Нанесите напиток на проблемные места и оставьте на некоторое время. Содержащаяся в Коле кислота справится с коррозией. Остатки удалите губкой.

5. Избавьтесь от ржавчины с помощью колы.

Поместите ржавый предмет в ёмкость с Колой и оставьте на день, а вынув, протрите полотенцем. Таким же способом можно придать блеск старым монетам. Кстати, кола выведет старое ржавое пятно и с одежды. Намочите место, где имеется ржавчина, Колой, дайте жидкости 5-10 минут "повоевать" с пятном, после выстирайте одежду.

6. Используйте колу для очистки кастрюль от пригоревшей еды.

Налейте в кастрюлю колу и доведите её до кипения. Углекислота и высокая температура прекрасно справятся с задачей. Кстати, налив колы в чайник и прокипятив её, вы избавитесь от накипи.

7. Удивительно, но помимо всего прочего, Кола делает лужайку необыкновенно зелёной. Вот рецепт: 1 стакан Колы, 1 стакан аммиака и четверть стакана средства для мытья посуды разбрызгивайте по траве раз в месяц.

8. Польза Колы для огородников. Кола поможет получить отличный компост. Набросайте солому, мусор, старые листья и вылейте на эту кучу банку колы. Раз в месяц переворачивайте, добавляя воду (не очень много, чтобы не было слишком влажно). Примерно через месяц ваш компост готов.

Польза колы в быту.
Добавить в закладки
Хороший совет
210
Совет работает
Плохой совет