Войти Регистрация Поиск

Дрожжи для волос


Дрожжи содержат самые необходимые вещества, которые способствуют росту наших волос. В состав дрожжей входит белок, из которого строится структура волос, а также все витамины группы В, которые помогают волосам расти крепкими и здоровыми.

Маски для волос из дрожжей полезно делать всем, кто хочет обеспечить своим волосам полноценное питание и уход. Дрожжи помогают от выпадения волос, усиливают их рост, улучшают структуру. Предлагаем несколько вариантов наиболее эффективных масок с дрожжами для роста и укрепления волос.

Дрожжевые маски для волос

Дрожжевая маска с кефиром и медом. 2 чайных ложки сухих дрожжей размешайте в теплой воде или молоке, оставьте на час. Затем добавьте в смесь 2 столовые ложки меда и 0,5 стакана кефира или простокваши, хорошенько размешайте. Распределите маску по волосам, вотрите в корни волос. Укройте голову целлофаном, наденьте шапочку и оставьте маску на час. Вымойте голову теплой водой или отваром лекарственных трав.

Маска из дрожжей с белком. Размешайте столовую ложку сухих дрожжей в теплой воде (1 ч.ложка). В полученную кашицу добавьте взбитый белок и перемешайте. Втирайте маску в волосы и кожу головы. Укутайте голову полиэтиленом и оставьте маску на час. Вымойте голову теплой водой с шампунем.

Маска из дрожжей для сухих волос. Стакан кефира слегка подогрейте, размешайте в нем 1 стол. ложку сухих дрожжей и оставьте на час в теплом месте. Нанесите смесь на волосы, вотрите в кожу головы и оставьте на 30 минут. Через полчаса вымойте волосы теплой водой, затем ополосните водой с добавлением яблочного уксуса. Маска помогает устранить перхоть, увлажняет и питает волосы, ускоряет их рост.

Дрожжевая маска с луком. Растворите 1 ст. ложку сухих дрожжей в таком же количестве теплой воды. Добавьте в маску 1 стол.ложку лукового сока, щепотку соли, по чайной ложке репейного или касторового масла. Все перемешайте и вотрите полученную маску в корни волос. Утеплите голову и держите маску 1 час. Затем вымойте голову шампунем.

Сухие дрожжи для волос с горчицей и мёдом. Размешайте столовую ложку сухих дрожжей в небольшом количестве теплой воды, добавьте чайную ложку сахара. Оставьте смесь в теплом месте на час. Затем добавьте в маску 1 стол.ложку меда и 2 ч.ложки горчицы. Все перемешайте и нанесите на корни волос. Через час вымойте голову шампунем. Делайте маску 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев и заметите, что волосы растут как на дрожжах!

Пивные дрожжи для волос с яйцом. Полстакана молока слегка подогрейте. Добавьте столовую ложку сухих дрожжей и оставьте на полчаса в теплое место. Затем добавьте 1-2 яйца и стол.ложку растительного масла (репейного, миндального или др.), тщательно размешайте. Массажными движениями нанесите маску на волосы, накройте голову целлофаном и утеплите полотенцем. Через 1-2 часа вымойте голову. Маска питает и укрепляет волосы, делает их гуще и сильнее.

Дрожжи с сахаром для тонких непослушных волос. Растворите 30 грамм дрожжей в теплой воде, добавьте чайную ложку сахара. Когда масса начнет бродить, нанесите маску на волосы на 1 час.

Дрожжи с мёдом. Возьмите дрожжи и мед в равных пропорциях, размешайте в теплой воде и оставьте на час. Нанесите маску на волосы, утеплите полотенцем на 1-1,5 часа. Смойте шампунем.

Маска из дрожжей и перцовки для роста волос. Размешайте 30 гр. дрожжей в столовой ложке теплой воды. Добавьте 2 столовые ложки перцовой настойки. Нанесите маску на волосы на 20 минут. Смойте маску шампунем.

Дрожжевая маска для роста волос. Состав: 1 желток, столовая ложка дрожжей, травяной отвар (из ромашки, шалфея или крапивы), 1 столовая ложка репейного масла, несколько капель любого эфирного масла (на ваш вкус).

Растворите дрожжи в небольшом количестве теплого травяного отвара, оставьте на 30 минут в теплом месте. Затем добавьте остальные ингредиенты маски и тщательно перемешайте. Нанесите на корни волос, затем распределите по всей длине. Накройте голову полиэтиленом и утеплите. Через час смойте шампунем.Курс – 2 раза в неделю в течении месяца.

Дрожжи для волос
Добавить в закладки
Хороший совет
172
Совет работает
Плохой совет