Войти Регистрация Поиск

5 хитростей, которые вернут жизнь белым кедам


Белые кеды или кроссовки — главная летняя обувь для многих из нас. Они подходят к любой одежде, в них можно часами гулять, и еще они никогда не выйдут из моды. Но все эти преимущества приводят к тому, что мы носим любимую пару кроссовок практически каждый день, от чего светлая обувь очень быстро теряет товарный вид.

К счастью, белые кеды можно вернуть к жизни! Мы подготовили несколько подсказок, которые помогут реанимировать вашу «счастливую» пару.

Шаг №1: стирка

Начинаем с обычной стирки. Вы можете даже постирать кеды в стиральной машине, однако мы не даем однозначной рекомендации, поскольку все зависит от особенностей машинки. Большинство современных «стиралок» имеют хороший щадящий режим, который вполне подходит для стирки обуви.

Важно: чтобы обезопасить себя, используйте специальный мешочек для стирки и ставьте на минимум скорость отжима.
Если вы не уверены в режиме стиральной машины, можно постирать кеды руками. Используйте стиральный порошок или гель и старую зубную щетку. В конце не забудьте тщательно прополоскать кеды в холодной воде.

Шаг №2: используйте ластик

Чтобы удалить черные полосы с подошвы и прорезиненных носков, используйте ластик. Большинство следов легко устраняются обычной школьной «резинкой». Можно поэкспериментировать с несколькими ластиками, начиная с мягких и постепенно переходя к более жестким.

Шаг №3: чистка уксусом

Если на прорезиненных частях и после ластика остались неприятные артефакты, нам на помощь придет обычный белый уксус, который найдется на каждой кухне. Нанесите немного на мягкую тряпочку или даже бумажную салфетку и аккуратно протрите резиновые части обуви.

Шаг №4: замена шнурков

Белые шнурки в обуви — самая пачкающаяся часть. И очень часто отстирать их невозможно. Конечно, можно поэкспериментировать с сильными отбеливающими веществами, однако такая стирка сильно ухудшит качество шнурков. Дешевле и проще выбросить шнурки с неприятными темными отметинами и купить новые. Вот увидите, насколько более опрятно будут выглядеть ваши кроссовки!

Шаг №5: белый лак

Если после всех этих шагов на ваших любимых белых кедах все еще остались какие-то мелкие следы, их можно аккуратно закрасить белым лаком для ногтей. Замаскировать пятнышки на ткани можно специальной акриловой краской для текстиля, но вариант с лаком доступнее и не требует похода в спецмагазин.

Вот и все. Ухаживайте за своей любимой обувью, и пусть каждая пара служит вам как можно дольше!

5 хитростей, которые вернут жизнь белым кедам
Добавить в закладки
Хороший совет
118
Совет работает
Плохой совет