Войти Регистрация Поиск

Чем отстирать следы шариковой ручки


Глицерин

Опытные хозяйки знают, как отстирать пасту от ручки без моющих средств. При выведении таких пятен советуют использовать глицерин. Его необходимо налить на загрязнение и выдержать в течение часа. После одеяние прополоскать в теплой подсоленной воде. Если следы чернил еще остались, то ткань надо постирать с мылом.

Нашатырный спирт и питьевая сода

Для этого смешивают компоненты в равных пропорциях по чайной ложке на стакан воды. Смесь наносят на чернила на несколько часов.

Нашатырный спирт и перекись водорода

Добавляют их по одной чайной ложке на 250 г воды. Вату смачивают полученным раствором и смывают пятно. После чего ткань надо сполоснуть.

Средство для мытья посуды

Многие хозяйки давно используют это средство не только по назначению. Оно прекрасно помогает отстирать необычные виды загрязнений, в том числе пасту. Наносится на 15 минут, после чего ткань можно постирать целиком.

Медицинский спирт и хозяйственное мыло

Первым делом наносим спирт на загрязненный участок одежды для растворения пасты. После нужно намылить место загрязнения мылом и выполоскать в теплой, а затем прохладной воде.

Детский крем или жирный крем для рук

Втирается в место нанесения ручки. Таким образом, чернила вытесняются с одежды. Смыть крем можно любым средством для стирки.

Уксус или лимонный сок

Наносится на несколько минут на пятно, после чего вещь стирают в обычном режиме.

Чем отстирать следы шариковой ручки
Добавить в закладки
Хороший совет
135
Совет работает
Плохой совет
1