Войти Регистрация Поиск

Мастер-класс по реставрации стенки


Советские "стенки" в последние годы стали символом несовременности, устаревшего дизайна и неудобных квартир. Да, их дизайн действительно устарел, однако по поводу функциональности можно поспорить. Многие "стенки" и "горки" сделаны очень качественно, поэтому выбрасывать их может быть жалко. К тому же, новые шкафы и полки с той же вместительностью обойдутся недешево. Так что же делать? Предлагаем просто обновить дизайн этой самой "стенки", удачно вписав старую мебель в новый интерьер!

Итак, разбираем стенку и приступаем к редизайну!

1. Покройте каждую деталь старой стенки грунтовкой. Тщательно зачистите все неровности и дайте материалу просохнуть.

2. Покрасьте элементы в выбранный цвет. У нас на примере — нежный кремово-бежевый, а вы можете использовать тот оттенок, который подходит к вашему интерьеру. Лучше всего использовать для этой цели аэрограф, но если такой возможности нет — возьмите валик.

3. После высыхания соберите стенку обратно.

4. При монтаже рекомендуем заменить крепления на новые. Также хорошо будет обновить всю фурнитуру: ручки, замки и прочее.

Вот и все. Этот же способ годится для любой старой мебели. Не отказывайте себе в удовольствии жить в красивом и современном интерьере. Как вы уже поняли, это гораздо дешевле и проще, чем кажется на первый взгляд!

Мастер-класс по реставрации стенки
Мастер-класс по реставрации стенки
Добавить в закладки
Хороший совет
270
Совет работает
1
Плохой совет
5