Войти Регистрация Поиск

Можно ли сварить кофе без турки


Несомненно, молотый кофе следует заваривать в турке. Тем не менее, если она отсутствует, это совсем не значит, что приготовить бодрящий напиток не получится. Если у вас отсутствует этот сосуд, вам необходимо сосредоточиться на технологии приготовления. Другими словами, все нужно делать правильно.

Турку можно заменить, например, керамическим горшочком. При этом результат ничем не хуже. Более того, по словам некоторых гурманов, кофе, приготовленный в горшочке из керамики, гораздо вкуснее. Правда, заваривать напиток в такой посуде крайне неудобно.

Если же у вас нет под рукой и керамического горшка, вы можете свободно использовать для приготовления кофе любую эмалированную посуду. Это может быть маленькая кастрюля или небольшой ковшик.

Емкость, в которой вы намереваетесь приготовить кофейный напиток, предварительно нужно разогреть и только после этого засыпать в нее порошок. Затем залейте его кипятком и отправляйте сосуд с напитком на слабый огонь.

На одну чашку воды берется 30 г кофе.

Внимательно следите за процессом приготовления. При этом его не перемешивайте! Как только содержимое сосуда начнет подниматься, выключайте огонь. Никогда не доводите напиток до кипения, поскольку это плохо скажется на вкусе.

Наливайте напиток в чашку, сохраняя пенку. Она сделает кофейный напиток более ароматным.

Можно ли сварить кофе без турки
Добавить в закладки
Хороший совет
111
Совет работает
Плохой совет