Войти Регистрация Поиск

​Пять мест для хранения пылесоса

Поддержание дома в чистоте – основная задача применения пылесоса. Но если проблем с использованием пылесоса не возникает, то вопрос хранения этого бытового прибора порой встает очень остро. Особенно, если вы проживаете в компактной небольшой квартире. Существует несколько мест, которые позволят скрыть пылесос от посторонних глаз.

Прежде чем приобрести столь нужную вещь, подумайте, где вы будете ее хранить у себя дома. Мало места? Выбирайте компактный мини-пылесос. Обратите внимание на возможность закрепления шланга вокруг пылесоса, на размер самого корпуса, на вертикальное или горизонтальное положение пылесоса. Продуманное решение существенно поможет сэкономить место. Оцените количество и положение зажимов, которыми насадка крепится к пылесосу. Почему бы не выбрать вертикальный пылесос в виде щетки. Его компактный дизайн позволяет просто ставить его в укромное место, например, за дверь.

Итак, несколько вариантов мест для хранения пылесоса:

В шкафу или кладовке

Объемные шкафы или домашние кладовки есть практически в каждом доме, они-то и предназначены для хранения некрупных бытовых приборов: пылесосов, утюгов, вентиляторов, обогревателей. Освободите место в кладовке, организуйте пространство, накрутите полочки или сделайте подставки, и тогда все необходимое в нее непременно поместится.

На балконе

Любимое помещение-склад для русского человека. Как правило, балконы малогабаритных квартир редко отличаются дорогой отделкой и чаще всего используются именно как помещение для хранения нужных и не очень вещей. И даже если на вашей лоджии или балконе раскинулся зимний сад, оборудован уютный кабинет или мини-гостинная, всегда можно смастерить балконный стенной шкаф (если его там еще нет) или полочку, предназначенную для хранения подобных вещей.

В гараже

Этот вариант подходит владельцам частных домов и коттеджей. Не пойдете же вы за бытовым прибором для уборки дома в кооперативный гараж, даже если он располагается под окнами вашей квартиры. Большинство придомовых гаражей достаточно просторны, в них с легкостью помещается не только автомобиль, но и всевозможные запчасти, дополнительное оборудование, инструменты и, конечно, пылесосы. Упорядочите элементы в вашем гараже, чтобы можно было освободить место для пылесоса.

Под мебелью

Одно из преимуществ складных пылесосов – он помещается под или внутри крупногабаритной полой мебели. Если у вас достаточно места под кроватью или в диване, аккуратно сложите пылесос и задвиньте его туда.

В специальном чехле

Если уж совсем не нашлось места в маленькой квартире для пылесоса, самым лучшим выходом будет декоративная коробка или плотный чехол для пылесоса. Кстати, и то, и другое можно сделать своими руками. Это гарантирует, что пылесос впишется именно в ваш интерьер. Бытовой прибор, например, затянутый в джинсовую ткань или уложенный в старинный декоративный сундук станет отличным украшением комнаты.

​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
​Пять мест для хранения пылесоса
Добавить в закладки
Хороший совет
146
Совет работает
3
Плохой совет
8