Войти Регистрация Поиск

​Выводим пятно от банана на скорую руку

Все мы с вами любим кушать фрукты. К особым лакомствам можно отнести бананы. Они очень вкусные. Но нужно быть внимательным при еде: если вдруг вы оставите пятна на своей одежде от банана, то избавиться от них будет очень тяжело.

Самое главное — не затягивать с этим, а только как посадили пятно на своей одежде, нужно от него избавляться. Многие пытаются устранить такое загрязнение горячей водой, да ещё и с мылом. А это, наоборот, только вредит, и пятна в результате этого в дальнейшем уже практически не устранишь. Давайте же разберемся, как отстирать банан с одежды и какими методами лучше пользоваться?

Устраняем пятна фруктов

Как только вы сделали пятно от банана на своей одежде, следует использовать влажную тряпочку для затирания пятна. Также хорошо подойдут обычные салфетки. Они отлично впитают в себя все влажные загрязнения.

Также для устранения пятна банана вам поможет лимонная кислота или лимонный сок. Особенно это касается первой. Она хорошо справляется не только с пятнами банана, но и с пятнами других фруктов.

Может подойти и щавелевая кислота, но будьте тут особенно аккуратней, так как эта кислота сильно едкая, она вообще предназначена для удаления ржавчины, а если дозу переборщить, то вашу одежду можно испортить.

Устраняем засохшее пятно

Если вдруг так случилось, что ваше пятно от банана уже высохло, то тут вам в помощь придет пятновыводитель и отбеливатель. Пользуйтесь смело, не бойтесь, но, конечно же, нужно сначала убедиться, что ваша одежда подходит для применения пятновыводителя и отбеливателя. Также, имея белую одежду, можно использовать отбеливатель на основе хлора. Хорошо помогает.

Если же смотреть на цветные вещи, то тут подходит исключительно только кислородный отбеливатель. Он должен быть в виде геля. Его нужно выдавить на ваше пятно и оставить на пару часов. После всего этого постирайте вашу одежду в машинке от геля. С первого раза пятно может не исчезнуть, так что возможно повторение процесса. Не ленитесь делать попытки снова, это определённо принесёт лучший результат.

С пятнами бананы может справиться мыло–пятновыводитель. Если же его у вас нету, то воспользуйтесь обычным хозяйственным мылом. Вам следует намылить своё пятно хорошенько, и намыленную одежду повесить на солнышко на пару часов. После этого ополосните ее. Если вы не знали, то солнце имеет свойство обесцвечивать. А это то, что нам надо.

На крайний случай, если вам так и не удалось избавиться от пятна, то его можно замаскировать различной вышивкой или нанести какой-нибудь узор для маскировки. Или вовсе можно разрисовать то место акриловой краской. Если вы подумаете, что она размажется, то возьмите утюг и прогладьте хорошенько то место, и всё будет отлично. Или же можно просто разукрасить маркерами, но это уже кому нравиться.

Ну, вот и всё, что хотелось сказать о пятнах. Фруктовые пятна — это не самые страшные загрязнения, которых вы можете посадить на свою одежду. Помимо них есть куда ещё хуже типы.

Пятна легко отстирываются, если взяться за них сразу. Если же пятно у вас застарелое, то будет гораздо сложнее его вывести с одежды, это никакой ни для кого не секрет. Пользуясь этими методами, вы, скорей всего, сможете избавиться от этих неприятных пятен. От вас требуется лишь желание. Если оно присутствует, то всё у вас получится.

Если у вас залежались вещи, на которых присутствуют пятна, то дерзайте. Пора бы уже попытаться их восстановить, а нет — так избавиться со спокойной душой.

Всего доброго вам и удачи!

​Выводим пятно от банана на скорую руку
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
Плохой совет