Войти Регистрация Поиск

​Как вывести пятна от дезодоранта

Дезодорант — наш хороший помощник, но в то же время и самый злейший враг для одежды. Даже качественные и дорогостоящие дезодоранты оставляют пятна на подмышечных зонах одежды. Для того чтобы избежать чистки лучше всего предотвратить их появление. Для этого аэрозоли и гели наносите только на сухую кожу и после нанесения дайте ему высохнуть (для гелей 4-5 мин., аэрозолей 1-2 мин.).

Если даже после всех осторожностей на одежде остались желтые или белые пятна, не стоит расстраиваться. Их можно отстирать несложными способами даже в домашних условиях.

Методы избавления от пятна

  1. Для первого способа вам понадобится уксус. Замочите им пятно на ночь, наутро вам остается лишь постирать его и пятна как не бывало. Важно: такой способ не желателен для белых вещей. Из-за такой обработки они могут пожелтеть.
  2. Потрите загрязнённый участок одежды поваренной солью. Через 10-12 часов постирайте вещь в стиральной машине, выбрав подходящий режим. Такой способ подходит даже для самых сложных пятен.
  3. Выдавите немного лимонного сока на поверхность пята. Продержав несколько минут, постирайте одежду вручную в теплой воде. Таким образом можно отстирать свежие следы от дезодоранта. Вместо лимонного сока также можно использовать нашатырный спирт.
  4. Следующий метод подойдет для выведения белых пятен на черном. Для этого необходимо налить немного водки на необходимый участок. Пятно исчезнет уже через несколько минут. Но если пятно сложное и не хочет сдаваться, то можно и на пару часов.
  5. Для следующего способа необходим денатурированный спирт. Принцип использования то же что и с водкой. После проделанной операции тщательно отстирайте одежду, чтобы запах спирта полностью исчез.
  6. Жидкость мытья посуды – еще одно средство, способное избавить вас от пятен. Застирайте им проблемный участок и оставьте на 30 минут. Затем прополосните вещь под проточной водой.
  7. Вам понадобится: 4 ст.л. перекиси водорода, 1 ч.л. средства для вытья посуды, 2 ст.л. пищевой соды. Смешайте все необходимые ингредиенты и нанесите получившуюся смесь на пятно. После остается продержать раствор 2-3 часа и постирать.
  8. Если вы уже перепробовали кучу способов, а пятно все равно не отстирывается, то в этом случае вам поможет аммиак. Смешайте его с водой в пропорции 1:1 и нанесите на проблемную зону. Раствор держите в течение 1-2 мин., не более! Аммиак едкое химическое вещество и может испортить вашу любимую вещь. Поэтому и работать лучше в перчатках!

Перед тем как воспользоваться каким-либо из способов, протестируйте его на незаметном участке одежды.

Надеемся, наши советы вам помогут, и вы будете довольны конечным результатом!

​Как вывести пятна от дезодоранта
Добавить в закладки
Хороший совет
74
Совет работает
1
Плохой совет