Войти Регистрация Поиск

​Как избавиться от надоедливой шерсти своего питомца

Если у вас есть домашний любимец, вам, скорее всего, знакома эта проблема. В доме появляется столько шерсти, что начинает казаться, будто вам от нее уже не избавиться? Все дело в том, что в каждом доме есть несколько типов поверхностей, которые надо чистить по-разному.

Вам больше не придется переживать за то, что ваш любимец очень много линяет! Сегодня мы расскажем, как можно убрать шерсть с гладких поверхностей, ковров, мягкой мебели и одежды без особых усилий.

  1. Для очистки гладких поверхностей, таких как плитка, ламинат или дерево, не нужно использовать пылесос, потому что вся шерсть поднимется в воздух, а потом снова осядет на пол. Лучше протрите пол шваброй, а затем микрофиброй. Она поможет убрать остатки шерсти.
  2. С коврами дело обстоит немного по-другому. Пылесос обычно собирает небольшое количество шерсти с ворсистых поверхностей. Но если посыпать ковер содой и оставить ее на 10 минут, а уже потом пропылесосить покрытие, вы соберете намного больше шерсти. И сода поможет избавиться от неприятных запахов.
  3. Если после этого на ковре еще остается шерсть, наденьте резиновые перчатки и слегка намочите их, они помогут вам собрать все остатки.
  4. Если у вас есть робот-пылесос, оставляйте его включенным, когда идете на работу, он сможет убрать достаточно большое количество шерсти. Коты любят такие маленькие НЛО, и им не будет одиноко, когда вас не будет дома.
  5. Убрать шерсть с других гладких поверхностей вам поможет уже знакомая микрофибра.
  6. Для мягкой мебели рекомендуем использовать оконную щетку с резиновым наконечником. В тяжелых случаях используйте обычную щетку.
  7. Чтобы убрать шерсть с одежды, во время стирки добавьте немного уксуса и бросьте в барабан специальные стиральные шары. Уксус сделает так, что шерсть отстанет от одежды, а шары соберут ее.

Но не стоит забывать о том, что если вы будете регулярно вычесывать своего кота и кормить его правильной пищей, вам не надо будет вычищать свой дом от такого количества шерсти.

Любите своих пушистых друзей!

​Как избавиться от надоедливой шерсти своего питомца
Добавить в закладки
Хороший совет
144
Совет работает
Плохой совет