Войти Регистрация Поиск

​5 коротких кухонных советов, которые пригодятся всем

Представляем вашему вниманию новую порцию полезных лайфхаков для кухни!

1. Свежий хлеб из старого

Вечер выходного дня, а дома последний кусок хлеба, да и тот черствый? Если хлеб все-таки не как камень, совет такой: положите его на противень, побрызганный водой, и отправьте в духовку. Также может прийти на помощь микроволновая печь: сбрызните хлеб водой и отправьте прогреться секунд тридцать. Если же хотите, чтобы хлеб дольше сохранялся свежим, положите в хлебницу половину яблока.

2. Конец слезам

Мучаетесь при чистке лука? Избавитесь проблемы при помощи куска хлеба. Чтобы смыть жгучую жидкость, которую выпускает лук, после чистки следует его вымыть горячей водой. А чтобы глаза не слезились, возьмите в рот во время чистки кусок хлебного мякиша, слезы не исчезнут совсем, но глаза будут слезиться меньше. Или просто пожуйте жвачку.

3. Как устранить запах из термоса

Так же как в холодильнике, в термосе время от времени требуется устранить запах. Налейте в него воду с сахаром, поставьте в большую кастрюлю с водой и несколько раз воду подогрейте на плите. После этого сахарную воду вылейте, термос сполосните холодной водой и оставьте высохнуть.

4. Верните ложкам блеск

Наверно, не существует ложки, которая бы со временем не потемнела бы от кофе или чая. Чтобы вернуть им блеск, следует положить в кастрюлю с водой, в которую добавлен уксус и соль, и прокипятите.

5. Как вывести пятно от голубики

Вы печете пироги с голубикой, а рядом дети в белых футболках… Известно, как это кончится! Пятна от голубики удалите так: загрязненное место замочить в кислом молоке, а затем выстирать в теплой воде. Поможет в этом случае и лимонный сок.

​5 коротких кухонных советов, которые пригодятся всем
Добавить в закладки
Хороший совет
195
Совет работает
1
Плохой совет