Войти Регистрация Поиск

​15 проблем, с которыми легко справится кубик льда

Температура «за бортом» с каждым днём неумолимо ползёт вниз. И первые морозы, пускай ещё немного стесняясь, уже готовы вот-вот нагрянуть в гости в наши края. Скоро льда на улице будет, хоть отбавляй, совсем не в радость. А мы все равно предлагаем вам 15 уважительных причин, почему стоит запастись льдом дома даже в лютые морозы. Ведь это бесплатное средство умеет творить настоящие чудеса! И сэкономит вам немало денег и нервов.

Лайфхаки нынче в моде. А лайфхаки бюджетного, антикризисного характера – вообще нарасхват. Ведь как часто мы даже не подозреваем, что эффективное решение многих бытовых мелочей или вопросов красоты и здоровья всё это время было у нас под рукой. И стоило копейки, а то и вовсе ничего. Совсем, как кубики льда, которые быстро помогут справиться с целым списком мелких неприятностей. Закиньте форму с водой в морозильник уже сейчас, чтобы без труда…

…Поливать растения в подвесных вазонах

Не можете дотянуться до вон того горшка? Повесьте его наконец-то ниже! Или просто закиньте в вазон или его поддон парочку кубиков льда. Растаяв, они эффективно напоят зелёного любимца. Лайфхак также отлично работает в случае с «живой» новогодней ёлкой или сосной.

…Выщипывать брови без боли

Ладно, немного больно все-таки будет, и придётся потерпеть. Но облегчить муки красоты можно: сразу после процедуры приложите к коже кубик льда. Это поможет буквально «заморозить» неприятные ощущения и убрать покраснения.

…Привести ковёр в порядок

Любые перестановки мебели неизбежно оставляют на мягком ковре нелицеприятные вмятины. Благо, справиться с ними не сложно. Просто положите на примятое место кубик льда, подождите, пока он растает, и щёткой зачешите «залысину».

…Оказать «первую помощь» от пятен на одежде

Опять посадили пятно от горчицы или майонеза на пиджак? Серьёзно, завязывайте с фастфудом во время обеденного перерыва! А если действительно серьёзно, то прежде, чем бежать застирывать пятно от еды (особенно, если такой возможности нет в принципе), потрите его кубиком льда. Это не позволит жидкости или жиру въесться глубоко в волокна.

…Разгладить складки на одежде

Утюг бессилен против глубоких складок? Отключите его на минутку, заверните кубик льда в марлю и буквально вотрите его в проблемные участки. Возвращайтесь к глажке и наслаждайтесь результатом.

…Или «разгладить» мешки под глазами

Лайфхак, известный женщинам ещё задолго до появления интернета. Приложите кубики льда к отекшим векам, чтобы расправиться с «мешками». Только предварительно заверните лёд в мягкую марлю или ватный диск, чтобы не поцарапать нежную кожу вокруг глаз.

…Замаскировать неприятный вкус лекарств

Какие бы ароматизаторы не придумали фармацевты, дети всё равно воротят нос от большинства «невкусных» лекарств. Предложите чаду пару раз лизнуть кубик льда (не рассасывать и не глотать!): это слегка заморозит рецепторы, и даже сироп от кашля покажется чуть менее противным.

…Помыть вазы с высоким и узким горлышком

Пара кубиков льда, четверть стакана соли, долго и хорошо взбалтываем – и ваза снова чистая и напрочь избавлена от неприятного запаха.

…Вытащить занозу без боли

Ещё один родительский лайфхак: чтобы снизить процент слез в процессе извлечения занозы, предварительно «заморозьте» участок кожи, протерев его кубиком льда.

…Охладить комнату

Миска со льдом перед включенным вентилятором – это почти бюджетный кондиционер. Вряд ли вы воспользуетесь этим советом прямо сейчас, но ведь и лето не за горами.

…Помочь животным справиться с жарой

Тоже летняя хитрость. Четвероногие куда проще перенесут июльский зной, если вы позаботитесь о них и добавите в миску с водой пару кубиков льда.

…Сделать соус для салата более кремовым

Обращали внимания, что в ресторанах заправка к салату всегда имеет особую, кремовую консистенцию? Добиться такого же эффекта на кухне не сложно. Поместите готовый соус или все его ингредиенты в одну ёмкость, положите туда же кубик льда, закройте ёмкость и хорошенечко встряхните. Не ждите, пока лёд растает, а достаньте его ложкой. Заправляйте салат и наслаждайтесь комплиментами в адрес ваших кулинарных способностей.

…Сузить поры на лице и помочь в борьбе с прыщами

Чтобы болезненный прыщ поскорее ушёл и больше не возвращался, приложите к нему кубик льда и слегка, без усилий потрите место высыпания в течение нескольких минут. Это поможет сузить поры и буквально вытолкнуть всё их нелицеприятное содержимое наружу. Таким же образом можно обрабатывать кожу после механической чистки, чтобы отсрочить появление новых покраснений.

…Очистить следы жвачки с одежды

«Жвачка на джинсах» звучит как приговор. Если уж «вляпались», не спешите паниковать. Протрите поражённый участок кубиком льда, чтобы жвачка затвердела, а после отскребите её с помощью ложки.

…Разогреть рис в микроволновке

Казалось бы, что сложного? Но вы замечали, что если поставить рис в микроволновку, он, в большинстве случаев, сильно подсыхает и становится не таким уж вкусным? Проблема решается кубиком льда. Положите его сверху на горку риса в тарелке и отправляйте на разогрев. Дополнительное «увлажнение» отлично скажется на вкусе. Проверьте!

​15 проблем, с которыми легко справится кубик льда
Добавить в закладки
Хороший совет
349
Совет работает
Плохой совет