Войти Регистрация Поиск

​5 «аптечных» хитростей на каждый день

Пятна на одежде

Перекись водорода легко справится с пятнами от грязи, вина или ягод. Лучше всего выводить пятно сразу, как только оно появилось, смочив грязное место небольшим количеством перекиси. Одежду со старым пятном нужно предварительно замочить на 20 минут в мыльном растворе.

Прыщи

Мало кто знает, что зубную пасту можно использовать в качестве средства от прыщей. Нанесите немного пасты на воспаленный участок кожи, она снимет покраснение и ускорит заживление.

Если нужно успокоиться

Ученые доказали, что складывание вещей имеет терапевтический эффект: это успокаивает и приводит мысли в порядок. Если вы чем-то немного расстроены или обеспокоены, не спешите сразу же хвататься за пузырек с успокоительным! Попробуйте сложить стопку полотенец, и вам обязательно станет легче.

Если запутались волосы

Для решения этой проблемы можно воспользоваться медицинским спиртом. Нанесите несколько капель на узелок и слегка потрите его. Через минуту вы сможете с легкостью расчесать волосы.

Если болит голова

Чаще всего головные боли возникают из-за обезвоживания организма. Не спешите сразу пить таблетки, может, ваш организм просто нуждается в дополнительной порции воды. Большинству взрослых людей требуется от 2 до 5 литров жидкости в день.

​5 «аптечных» хитростей на каждый день
Добавить в закладки
Хороший совет
365
Совет работает
1
Плохой совет