Войти Регистрация Поиск

Подсказка по секрету: ​как правильно выбрать пельмени

Все мы здесь, конечно, хорошие хозяйки и стараемся кормить свою семью максимально натуральной и домашней пищей. Но давайте будем честны: бывают в жизни ситуации, когда выручить могут только полуфабрикаты. Да и любят их многие. Особенно пельмени.

Конечно, лучше бы заготовить пельмени самостоятельно, но если об этом думать уже поздно, а быстрый ужин соорудить как-то надо, важно правильно выбрать пельмени в магазине. Производителей сейчас много, а качество далеко не всегда соответствует заявленной цене. Поэтому давайте разбираться, как же «опознать» в магазинной морозилке действительно неплохой продукт.

При покупке пельменей в магазине в первую очередь следует обратить внимание на их внешний вид. Пельмени, которые хранили правильно, должны быть:

  • неслипшимися и недеформированными
  • четко определяемой формы: круглые, полукруглые, квадратные — в зависимости от задумки производителя
  • с тестовой оболочкой равномерной толщины, но с утолщениями в местах задела
  • из теста белого цвета (серый оттенок может указывать на то, что пельмени размораживали и снова замораживали, желтый — что добавили краситель, чтобы скрыть недостатки теста)
  • нерастрескавшимися, с сухой поверхностью, не выступающим фаршем.

Кроме того, нужно обязательно изучить состав пельменей. Хорошие пельмени — это «честные» пельмени, состав которых соответствует маркировке. Если есть возможность, лучше выбирать пельмени, не содержащие в составе влагоудерживающих агентов, в том числе фосфатов. Не лучшим образом сказывается на качестве продукта присутствие в его составе мяса птицы механической обвалки и такого ингредиента, как коллагеновый белок (он же «животный белок», он же белковый стабилизатор). Такие пельмени содержат меньше незаменимых аминокислот.

А вот покупать или нет пельмени, содержащие соевый белок, — это скорее вопрос убеждений. Соевый белок — это дешевый, но полноценный в пищевом отношении заменитель мяса. Хотя, если его в рецептуре слишком много, вкус пельменей будет значительно отличаться от традиционного. Пельмени, содержащие мясо птицы (не механической обвалки), — это тоже полноценный, но более дешевый продукт, по сравнению с традиционными пельменями из говядины и свинины.

Подсказка по секрету: ​как правильно выбрать пельмени
Добавить в закладки
Хороший совет
110
Совет работает
1
Плохой совет