Войти Регистрация Поиск

​15 до смешного простых способов организовать порядок

Перед вами — 15 суперпростых способов очистить всё вокруг и реорганизовать вашу жизнь не только к предновогодней уборке, но и на постоянной основе.

1. Вешалка для шарфов

Шарф — красивый аксессуар, который заслуживает того, чтобы его выставили на всеобщее обозрение. С этой вешалкой вы не только продемонстрируете свои шарфы всем гостям, но и добавите яркости в вашу комнату.

2. Органайзер для бакалеи

С помощью пустой коробки можно организовать идеальное место для хранения пакетиков с разрыхлителем теста, ванилином, приправами и прочими незаменимыми вещами. Только подберите подходящую по цвету обёрточную бумагу!

3. Контейнеры для круп, бобовых и орехов

Для всего этого прекрасно подойдут… бутылки! В том числе бутылки от сливок для кофе. Таким образом вы избавитесь от надоедливых пакетов.

4. Органайзеры для проводов

Нет ничего хуже, чем мотки проводов по всему дому, особенно когда вам нужен определённый провод, но вы не можете его найти! С помощью втулок из-под туалетной бумаги эту проблему можно решить.

5. Школьный контейнер

«Мама, где клей? Где мои маркеры? Не могу найти карандаш!» Знакомо? Пусть домашняя работа будет чуть более приятной с этим органайзером, в котором стоят банки с нужными принадлежностями!

6. Диспенсер для скотча

У вас есть несколько видов скотча? Объедините их в один диспенсер! Это требует некоторого мастерства, но усилия определённо стоят того!

7. Место для хранения разделочных досок

Вот такая проволочная полочка отлично подойдёт, чтобы хранить в ней разделочные доски!

8. Органайзер для обёрточной бумаги

Обёрточная бумага слишком красива, чтобы хранить её в пакете или ящике! Такой органайзер не только продемонстрирует её во всей красе, но и сделает доступ к ней проще.

Кстати, по аналогии можно организовать на кухне рамку с фольгой, пергаментом для выпечки, пищевой пленкой.

9. Доска пекаря-любителя

Больше вы не потеряете мерные ложки и чашки с этой удобной системой хранения. Никогда ещё ими не было так легко и приятно пользоваться!

10. Полочка для клатчей

Если у вас больше кошельков и клатчей, чем вы можете носить с собой — эта полочка как раз для вас. Её можно сделать из… проволочной полочки для крышек!

11. Держатели для проводов из винных пробок

Кто бы мог подумать, что из верёвки и пробки можно сделать такую полезную вещь? Теперь у вас появилось отличное оправдание, чтобы пить любимое вино!

12. Магнитная доска для макияжа

Ваши ящики в ванной и полочка в спальне перегружены баночками и флакончиками? Если да, попробуйте магнитный органайзер — это может быть неплохой идеей!

13. Порядок в бакалейных шкафчиках

Ярлычки — самый простой и быстрый способ навести порядок практически везде. Одно из лучших мест для ярлычков — кухня! Подписывайте необходимые вам продукты и больше никогда не путайте их.

14. Экономия пространства с помощью раздвижных карнизов

Пространство под кухонной раковиной может превратиться в настоящий рассадник бардака. К счастью, по крайней мере, проблему с чистящими средствами можно решить — с помощью раздвижных карнизов.

15. Ярлычки для проводов

Если вам не подошли решения для проводов, уже упомянутые в этом посте, вот ещё одна идея: подпишите каждый провод с помощью ярлычка. Когда вы захотите выключить определённый прибор — вам будет легко и просто определить, какую вилку вытаскивать из розетки!

​15 до смешного простых способов организовать порядок
Добавить в закладки
Хороший совет
545
Совет работает
24
Плохой совет
5